Психология
Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот? Ваше мнение какое, отчего стресс?
Не только от этого. Новый коллектив, работа, город, страна - стресс. Отношения с людьми, которыми бок о бок, вообще, любые действия, взаимоотношения, собственные мысли, переживания могут быть стрессом. Все, что вызывает нервозность. Пробки. Пропаганда СМИ. Алкаши утром у подъезда, просящие "на проезд" Все это стресс
Стресс от того, что ты не понимаешь - что я делаю? Зачем так?
По мне так от увлечённости... Ну, от полного погружения в проблему. От длительности и напряжённости. Ты разгоняешься и по разным причинам не можешь себе ПОЗВОЛИТЬ сбросить скорость, интенсивность работы или просто жизни... Итог-стресс и синдром хронической усталости.
от скуки и тоски.
Много проблем от использования иностранных слов. Стресс - это просто страх.
А страх появляется от склонности к страху. Есть такая защитная реакция организма.
Или агрессия или страх.
стресс может произойти от любой внезапно возникшей проблемы, испуга и от того, что вы написали тоже
стресс от того, что ты что-то сделал не правильно и знаешь это
СОВЕТЫ, КАК УМЕНЬШИТЬ СТРЕСС
● Не ожидайте совершенства от себя и других (Экклезиаст 7:16).
● Правильно расставляйте приоритеты (Филиппийцам 1:10, 11).
● Регулярно занимайтесь физкультурой (1 Тимофею 4:8).
● Радуйтесь творениям Божьим (Псалом 92:4, 5).
● Находите время, чтобы побыть в одиночестве (Матфея 14:23).
● Старайтесь высыпаться и не забывайте об отдыхе (Экклезиаст 4:6).