Да, обычно знаем) Но человек не целостное существо, он состоит из многих частей и одна его часть может хотеть поступить правильно, другая нет. То есть в человеке есть некоторая борьба.
К тому же поступить правильно часто означает предстать в невыгодном свете.. Например признаться в плохом поступке, или сказать правду. Может возникнуть неодобрение, осуждение. Люди хотят чтобы о них думали хорошо, отсюда страх. Так что тут нужна некоторая смелость и сознательность.
И. В человеке постепенно формируется привычка поступать тем или иным образом, и он может просто на автомате идти по пути наименьшего сопротивления
Психология
А ведь наверное мы всегда знаем как поступить правильно.. Но почему же не всегда так поступаем?
Весь вопрос в том, что Знание - как поступить правильно - почему то всегда приходит ПОСЛЕ того, как сам поступок УЖЕ совершен.
Не говорит ли это просто о том, что человек видит ситуацию в целом, только после того, как она завершена?
Наверное так.
А вот возможность увидеть заранее все последствия, просчитать все варианты решения, увы - это дано очень немногим...
И они - тоже ошибаются порой...
Наверное так.
И они - тоже ошибаются порой...
Анар Шажабаева
:) Здравствуйте:)
Даже зная, правильно поступать труднее. Думаем, прокатит, ан нет.
Так печальный опыт куда девать ? )
Привет, студентка)
Анар Шажабаева
Привет))
Я уже не студентка, я теперь между прочим человек с высшим образованием))))
Да откуда мне знать почему вы так поступаете .
Жажда власти, денег и прочая чушь.
Самое правильное оставить многое что естественным, но в таком случае ни денег, ни власти.
Да и будущее будет по настоящему не определено.
Анар Шажабаева
Не могли бы вы уточнить второе предложение?
Почему вы думаете, что все всегда знают, как правильно? Им кто-то выдал энциклопедию ответов на все вопросы, даже на вопрос, как обрезать картинку в Эдоб Иллюстраторе?
Искушение побеждает.
Легче поступить иначе
Тормозим, тупим...
Есть два типа действий:
1. Блин, что я натворила!
2. А, ладно и так сойдёт!
Есть два типа действий:
1. Блин, что я натворила!
2. А, ладно и так сойдёт!