Психология
От чего люди зачастую врут тем, кого боятся потерять? Ведь знают, что не правильно поступают.
Пойми правельно они не врут они защищают тебя от плохого. Если бы ты узнала правду тебе было бы плохо а так я знаю что правда все равно когда не будь но выплывет. Ну так ты побудеш с этим человеком подольше.
Алла Аверина
спасибо ;)
Если человек врет, то он врет всем, а не избирательно.
Просто близкие (жены, подруги) воспринимают
враньё больше и сильнее.
"Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга". Виктор Гюго.
враньё больше и сильнее.
Правильно сказанная правда еще никому и никогда не принесла вреда.
люди это забыли потому и врут. и потому что думают что соврав, по мелочи, в большом-то не врешь.
ну благодаря этому они и не теряют... того кого любят... потому что врут.... разве не понятно?
Привет! Ты сам ответил на свой вопрос-потому что бояться потерять любимого человека. И прав- знают, что не правильно поступают, смысл в том, что боязнь страха потери намного сильнее - совести :))
Врут из-за боязни потерять, опасаются, что ложь разрушит отношения или испортит!
Знают, но обманывают. Пытаются удержать любыми путями, в любви как на войне, все средства хороши. Хотя считаю, что это не метод, всё тайное когда-то становится явным, и лучше сразу рассказать, потом гараздо больнее будет, когда процесс затянется. Мало того, что любимый человек всё равно всё узнает, так вы ещё и обманьщиком окажитесь
О слабости и боязни быть отвергнутым. Это недостатка доверия, к тем, кому врут. Что их правильно поймут и простят. Тем, кого часто обманывают, нужно подумать над тем, почему так происходит? Почему им боятся сказать правду? Да, у некоторых есть привычка лгать, но если дать им понять, что Вы примете любую правду и отнесетесь с пониманием, без истерик, ссор и скандалов, то постепенно все изменится. И каждый раз, когда обнаруживается ложь, подумайте, ПОЧЕМУ? Сделайте все, чтоб Вам доверяли. И помогите им научиться говорить правду. Чем больше доверия и понимания в отношения, тем меньше лжи. Только не надо думать, что это не справить. Все возможно, при сильном желании и терпении.
Не вся та правда, что мы говорим является правдой. Может не правильно обдуманной, так можел лучше соврать чем говорить не то, что не можешь объяснить
Ну не все же :-))) Я например - не вру.. . Во лжи легко запутаться. Проще говорить не всё ;-)
именно потому что боятся. хотят быть тем, чем их хотят видеть
Вот и врут, потому что боятся потерять: ) Когда любишь, начинаешь остро реагировать на увлечения и времяпровождение любимого:)
врут чтобы не потерять. потому что правда бывает слишком горькой. Я где-то прочитала что если бы мы сейчас узнали бы всю правду обо всех окружающих нас людях (семье, соседях, коллегах, друзьях) мир бы рухнул
Врут, когда не доверяют.
1. Нет Веры. Много страхов. Боязнь потерять. Обман.
2. Не твой человек. Другому не дам. Жадность. Обман.
3. Плохое воспитание. Родители упустили. Родители допустили. Родители научили. Передалось понаследству. Обман.
4. Патология. Не может не врать.
5. Не знаю того с кем живу. А вдруг не поймёт. А вдруг потеряю. Лучше промолчу. Обман.
4. Патология. Не может не врать.
Просто не нужно делать такие поступки из-за, которых потом придется лгать.