Психология
Правда ли что ложь - проявление слабости и трусости? Можно ли "не врать и не бояться"?
«Я никогда не вру никому, потому что я не боюсь никого. Ты врешь, только когда ты боишься.» Джон Готти, "крестный отец" сицилийской мафии
Наоборот Правда Это ложь!!! Некая позиция Чистого Разума. Здесь противопоставление что вранье это состояние... а не суть того что познает как свидетельство наделенное даром речи, даже что как бы противоречиво носителю что он путает перебирая состояния- пробирая до костей будто правда сама через него так пробираеться.... Холодностью и параличом (А может с тигром я ссу потому что я секрет храню от его тупой башки?).. Состояние более информативно чем слова... предполагаеться что для того чтобы сказать что то ценное что ченно не как слова (а как доверение заветов) нужно настроиться на состояние дружбы... Правда некий аффект- есть и он находиться от состояния в момент МАНИПУЛЯЦИИ!!!
Да но ведь манипуляция есть насилие а не познавательный метод-так что вполне разумно молчать когда тебя пытают ради того чтобы пытать? -ответочка вашему макароннику от меня и пинок по его жирной тролевой попочке

Нет! Это проявление ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТИ !
Посмотри на наших депутатов!
Ana-Maria Antoci
На Вороненкова и Максакову? Фу, мерзость...
Зачем врать человеку, который не стыдится своих поступков в прошлом???
Где-то у меня валяется недописанный учебник конспирологии. Рассматривая аспект лжи, как необходимый аттрибут заговора, можно помимо очевидных вещей ещё увидеть и массу неочевидных. Заговоры "сильных" против "слабых". Например толпа здоровых родственников у постели умирающего, рассказывают ему о том, что он будет делать через несколько лет.
Безусловно ложь постыдна. Но без неё часто никак. Это как добро и зло. Нельзя победить врагов добром.
Врут не только от страха. Иногда врут с благородными намерениями.
Salta Janim
Например из-за страха кого-то потерять?)
Врут все, это в природе человека, а значит, ты ещё тот врун.
Да! Человек врёт только тогда, когда чего то боится. Или его накажут, или обидеть кого не хочет.