Психология
Что опаснее для психики и отношений: бояться потерять дорогого человека или НЕ бояться его потерять?
страх убивает любовь, но и отсутствие страха не есть хорошо. Нужно уметь бояться ровно настолько, чтобы ценить то, что имеешь, но не цепляться за это.
Опасно всегда не разобраться в ситуации.
Важно всегда постараться понять, почему тебя бросают.
Всего опаснее для психики - зацикливаться на этих мыслях!
такое забавное у вас сочетание аватара и ника, и сам ник как сочетание-улыбает).... по-мойму дорогого человека нельзя не бояться потерять-я так думаю.... хотя не знаю (
Бояться опастно)
Однозначно - второй вариант, потому что, кто боится, тот и потеряет, а для любви нужна свобода, она без свободы угасает очень быстро.
Для психики опасно задавать себе такие вопросы.
Куда опаснее - бояться потерять. Эо заставляет вести себя не совсем естественно, совершать много ошибок и в результате ты действительно можешь потерять этого человека. А для психики опасно еще и тем, чо начинаешь зацикливаться на своем страхе и это мешает полноценному здоровому общению. К сожалению, все это проверено личным опытом....
И то и другое. Лучше жить, радуясь моменту здесь и сейчас
просто бояться опасно, хотя иногда олезно исптать страх! А нам в этом мире никто не принадлежит... и мы все когда то кого то теряем. это неизбежно. А сточки зрения материализации мыслей, лучше НЕ бояться потерять
Первое, ибо это зависимость.
это не всегда сказывается на том человеке о которм идет речь
иногда \довольно часто \ страдает именно другой
Тамара Гаранжа
я имела ввиду для обеих сторон, поэтому и указала "чем опасно для отношений"
Страх убивает и психику и отношения. А если человек дорог дай ему почувствовать это!