Психология

А вы боитесь потерять друзей... которые не боятся вас потерять?

Юля (Солнышко)
Страх потери более присущ любви.
Друзья либо есть либо нет, страх здесь не уместен
Эльвира Томилина
Лучший ответ
Александра Рашидова То есть, если ты боишься кого-то потерять, то значит, ты любишь этого кого-то?
Боюсь только в одном случае... .
но думаю это будет нескоро ..
Раньше боялась. Теперь нет.
Нет. . несколько хороших ударов в спину от тех, кому верила, навсегда излечили меня от страха вообще.
Я теперь отношусь к тем друзьям, которые не боятся вас потерять.. . и обрела то, что потерять невозможно - себя.
Мария Зарецкая
на то оно и свобода выбора...
сил бояться почти нет.
просто не хотелось бы терять
Видала я таких друзей..))
Галя Рупенталь
Друзья - это награда Бога за то, что ты делаешь в этой жизни ПРАВИЛЬНО! А, потеря Друга - это НАКАЗАНИЕ за то, что сделал что-то НЕПРАВИЛЬНОЕ!
Мария Брехова
Ирина Осина(Гатаулина) Очень удобное утверждение... Так и хочется пойти и найти корень зла в себе самой) Хотя, может быть, Вы правы. Если НЕПРАВИЛЬНО именно не бояться потерять друзей...)
сейчас отношусь к этому проще, раньше всегда искала причины в себе... а оказалось, что я просто ошибалась, принимая человека за друга... чтож это тоже урок.... Человек не виноват, что он не умеет дружить...
Людмила Зимина
Юля (Солнышко) Доброй ночи, Лилечка)))
Терять друзей, всегда, мягко говоря, ..неприятно. Неважно, кем они вас считают. Важнее, как Вы к ним относитесь. Кто они для Вас!!! Жора
Юля (Солнышко) Привет, милый мой Жорж! Взаимно!))
к сожалению, пока да...
Друзья - не ключи. И не деньги. И не сережка. Друзья - вобще, не предмет материального мира. А значит и потерять их нельзя. Друзья - субстанция эмпирическая. А дружба - тонкая моральная материя. Дружбу можно разрушить. Или убить. А вместе с ней можно разрушить или убить и друзей.. . Но бояться этого бессмысленно. Ведь страх разрушает все еще до момента официального краха устоев.
Теперь нет. Нет теперь таких) . Всех порастеряла. Самое ценное в человеке - его свобода. Нельзя посягать на других. Так что я не жалею о тех, кто ушел. Ну, почти).
уже нет.... наверное со временем становишься черствее по отношению к людям
Да и правильно не боятся! Куда я от них денусь?)) ) А если уж делась куда-то, значит, это мой выбор...
Самозаблуждение... Это не друзья. И пусть они потеряются как можно раньше..