Вопрос для меня лично значимый очень. Я с детских лет ПОЧЕМУ-то очень сильно дорожила подружками. Вообще ценила дружбу.
Только потом с годами поняла. что не у всех людей дружба в приоритете. Ты считаешь человека подругой, а она тебя не считает.
Было много разочарований. Не ценили то, что я делала для них. Предавали.
Я очень боялась потерять друзей. Но видимо люди чувствуют, когда за них цепляешься и готова все простить ради дружбы и попросту
перестают с тобой считаться, уважать тебя и ИСПОЛЬЗУЮТ.
Я делала без желания ради дружбы.
Подруга у меня была... она работала до поздна и на работе у нее нельзя было уйти в обед из помещения. Она часто звонила мне ( у меня был свободный график) и просила зайти в магазины, купить ей продукты и какие-то задания мне давала... Мне не хотелось идти, ноя не могла отказать ей. У нас огород, свои овощи-фрукты... Она просила меня давать ей свежих овощей и свежую зелень с огорода. Мне не жалко, просто надо все было это все собрать, помыть и отнести ей домой или на работу. У нее был плотный режим работы и ей некогда было даже до меня дойти. Потом я узнала, что у нее был день рожденья и она пригласила несколько подруг, родню... и только меня не пригласила. ПОСЛЕ ЭТОГО я ПОРВАЛА С НЕЙ ДРУЖ. ОТНОШЕНИЯ. Больше не общаемся. Хотя она хочет дружить.
Сейчас у меня есть одна самая лучшая подруга. Человек с золотым сердцем. Она всегда придет мне на помощь, всегда поможет и поддержит. Она верующая христианка. Вот для нее я ГОТОВА идти на какие-то жертвы, делать то, что не хочется... Потому что и она так же поступает со мной. Все взаимно.
Психология
Вы боитесь потерять друзей?.. как много вы делаете без желания, но ради дружбы?
Потерять не боюсь Да и не друг это-сидящий на твоей шее А желание появится если представишь его отказ в помощи тебе
Друзья-товар штучный... Их не может быть много... Новые друзья в категорию старых переходят крайне редко...)
Закончились они как то к пенсии.
не стоит делать ничего исподволь, кроме того, что
необходимо по жизненной ситуации.
кажется, помощь, оказанная против желания, никому не способна
принести достатьчно пользы)
необходимо по жизненной ситуации.
принести достатьчно пользы)
Друзья имеют свойство со временем превращаться в знакомых или переезжать поэтому часто общение сводится к нулю... надо не прикипать
по просьбе. лишнее вмешательство в их дела не нужно ни мне, ни им
Очень близких да. Делаю первые шаги, если и была права я))) Взрослеем, мудреем)
усе друзья до черного дня
Друзей? Иных уж нет, а те далече.