Психология

Психиатру врать можно? если профиссионально врешь? А то боюсь выявит у меня шизофрению.

Обычно такое ск5рыть от них редко когда удается.
Анжелика Леонова
Лучший ответ
С одной стороны нужно, а с другой смысла нет, все одно раскусит если опытный.

А вообще вспомнил старый анекдот.
Приехала в дур дом комиссия, мол много народу лежит и надо места освобождать.
Вызывают первого больного, выходит из кабинета через какое то время. остальные к нему.
-Что спрашивали?
-Да ничего особого. Вот спросили ловится ли рыба в унитазе
-А ты что?
-Сказал да.
-И что?
-Велели подождать в коридоре
Вызывают второго. с ним та же история,
только он на вопрос про унитаз он нет ответил.
Вызывают третьего, того что то долго нет. и вдруг выскакивает с радостными криками "домой!"
Народ к нему
-Ну что?
- Выписали.
-А что спрашивали?
-То же что и всех, про рыбу в унитазе.
- Ну а ты что сказал?
-что я не дурак рыбные места выдавать...
-Так и сказал?
- Так и сказал.
-а что так долго то?
-Так самый главный стал рассказывать, как он щуку на прошлой неделе на семь кило вытащил. Еле успокоили. Хотели уже за санитарами посылать.
Ольга Гришина
Психиатрия - это вообще лженаука. А психиатр может выявить всё, что сам захочет.
https://vk.com/topic-12389032_25084952
А зачем врать? Если у вас есть шизофрения, то ее найдут не зависимо от того, будете врать или говорить правду. Поскольку не так уж и важно, что вы будете говорить, важнее то, насколько адекватно воспринимаете окружающую реальность.
V V
Во-первых, зачем Вы к нему вообще пошли?
К нему обращаются со своими проблемами, и потому и не врут.
Индира Сергеева Если повестку дали явиться, там что психиатра нет?
Еще как можно. Психиатр все же как никак такой же человек как и ты...
Индира Сергеева Ну мало ли какие последствие, в психушке сидеть не хочу. А так селфхарм присутствует, паталогический лжец. Или это все фигня =)
они всё переводят на алкоголизм ...
А разве в природе есть и другие психотипы, кроме как шизофреники.
галлюцинации основной признак шизы
хош ври