Психология

Если человеку говорить, чтобы он не врал, то он...?

1. Если человеку, который регулярно врёт, постоянно говорить, чтобы он не врал, то он будет ещё больше врать или наоборот перестанет?
2. Если не замечать враньё человека и ничего ему про это не говорить, то он будет больше врать или наоборот перестанет?
А что такое врал?
Dilnoza Sultanowa
Лучший ответ
Он скажет "я и не вру".
Причем, безразлично, врет ли он на самом деле - он все равно это скажет.
врать, то есть обманывать.
Обманывать это не лгать и не клеветать.
Все люди обманывают и хитрят,
не обманешь, не станешь хитрить, не проживешь.
Не все умеют обманывать так, чтобы не разоблачаться.
Аферист от мошенника отличается тем, что мошенника разоблачают сразу после его действия и проклинают его, в таком случаи он заслуживает грехи, а за аферистом все остаются быть довольными.
Жизнь как и в любой игре, не будешь обманывать и хитрить, не сможешь выиграть.
Олеся Фомина
Чтобы повлиять на человека реально, надо войти в группу его, так называемых, референтов, авторитетов, мнение которых он учитывает и уважает.))
каждый решит по своему.
Если человек - мудак, то это надолго.
Если человека постоянно ловить на вранье, разоблачать, то ему надоест врать.
В обоих случаях будет продолжать врать, врунов тяжело вылечить
Любой человек в любой ситуации будет говорить то что считает нужным и выгодным. Вранье это или нет - не имеет значения.
Как говорил Оскар Уайльд:
"Дайте человеку маску, и он скажет вам правду"
Нина Шипулина
Все зависит от отдельно взятого человека. Как он отреагирует, если спалится на вранье? Будет придумывать новые отмазки или сознается?
Если сознается, постарается врать меньше, если будет отмазываться - будет продолжать