Хочу устроиться на работу, но там надо будет врать, чтобы пройти долбаный "отбор лучших из лучших". Как врать так, чтобы ни один человек не догадался, что я вру?
Поверить в свою ложь могу, но это даётся мне с трудом. Как это сделать?
Психология
Как научиться врать?
Надо выучить несколько готовых фраз.
(Не знаю, какие, но они точно работают.)
This Is Sonya :d
Прикол как раз в том, что я даже не представляю, о чем меня будут спрашивать
This Is Sonya :d
Всмысле ролевые игры?
Почитать в интернете, какие основные вопросы задают при устройстве на работу, и подготовить нужные ответы, делов-то!
Может и байка, но сельский мой дядька рассказывал, как очевидец. Дело было лет тридцать назад, в самый разгар борьбы с пьянством и самогоноварением. Приехала милиция к деду одному, сосед на него "настучал". Заходят в дом. Инспектор городской приступает к увещеванию хозяина, чтоб сдал самогон. А шофер, местный, просто так прохаживается. Дедок уперся на своем: "Нет у меня ничего! Хоть обыскивайте! " Инспектор злится, начинает искать, мечется туда-сюда. А шофер на лавочку усаживается. Его дело — баранку крутить. На лавке стоят два ведра для воды. Сверху досочками прикрыты и кружка, чтобы пить. Водитель из ближайшего ведра кружечку зачерпнул, напился и сидит себе. В ведре том — вино домашнее яблочное, на воду только с виду похожее. Хозяин, старый партизан, приближающийся к его двору "газик" заметил издалека, воду выплеснул и "продукт" туда перелил. А шоферу винцо понравилось! Он посидит-посидит, да и зачерпнет еще. Смакует не спеша. И щурится от удовольствия, глядя, как инспектор мимо бегает. Инспектор всюду лезет, а найти не может. Устал, вспотел и злится. Ведь даже запах есть, где-то рядом оно, а вот где — непонятно. И еще шофер этот! Чего он так ехидно улыбается? Наконец, инспектор останавливается возле шофера: "Дай-ка и мне попить! " Водитель невозмутимо зачерпывает ему из ведра. Инспектор выпивает и рукой машет. Хватит, мол, отбываем. Выехали из деревни, инспектор чует — опять подвох. Шофер рулит как-то кривовато, да и запах от него характерный. — ТЫ ГДЕ ПИЛ?! — ДА ТАМ ЖЕ, ГДЕ И ТЫ... И ведь чистая правда. Пили вместе. Только из разных ведер : -) Машину, конечно, мигом развернули и назад. Вернулись — а на той лавочке уже два ведра воды стоят. Знай наших!)
Вот так, примерно, действуй!)
Как это сделать? Войти в роль!
Веди себя уверенно и тогда люди поверят в любую чепуху.
Говори так как будто это правда.