Сразу отвечаю на вопросы "Зачем врать?" и "Почему врут?":
1) Из самосохранения, чтобы никто не добрался до Вашего сердца, до самого потаённого, чтобы никто не прознал Вашу слабость.
2) Некоторым людям просто нравится врать. Их ложь может стать их реальностью - они в неё попусту поверят. Но это не будет реальностью.
3) Чтобы научиться видеть насквозь других людей.
4) Чтобы быть убедительным в самом невозможном, возможность зомбировать и гипнотизировать людей.
5) Иные просто не видят смысла без лжи - правда слишком жестока.
... и т.д.
И возникает логичный вопрос: с ней, что, проще жить?
Психология
Все люди врут? Ложь... с ней проще жить?
Люди врут по одной причине.. . от того, что хотят быть Любимыми.. . и из страха быть непринятыми, отверженными, такими какие есть на самом деле, они врут.. .
Им вовсе не проще.. . так жить.. . скорее наоборот.. . ложь ведь никому не приносит ощущения внутреннего самоудовлетворения. . и всегда внутри так или иначе присутствует страх быть разоблачённым. Где ж там лёгкость? Раздрай сплошной.. .
И ценой этого самого раздрая они получают. . одобрение со стороны окружающих, которое даёт им возможность почувствовать, что они приняты.. .
Хотя кто принят? Они сами.. . или иллюзия, которую они создали своей ложью?
Полюбите и заранее простите меня неправильную и я буду говорить правду и только правду! Сможете ли..?
все врут. с ней проще. без вариантов :)
А Вам проще? Если да, зачем спрашиваете? За других обидно? :))
Настёна Петрунько
Я лгу лишь на сцене и перед камерой. Это моя работа. Актёр. Но и даже в этом случае это не является ложью... это просто иная жизнь, вот и всё.
Не обидно) У моих вопросов предназначение всегда иное))
Спасибо за ответ!))
неа.. .
большинство людей -предпочитают говорить правду- так проще жить и не утруждать мозги.. .
а вот развиваются те- которые говорят ложь. . ибо одна ложь+ требует своего закрепления 20-тью под-ложью- подтвержданиями.. . (алиби- так ск.).. .
Придется подписаться под каждым словом))))
врать трудно. люди не будут вам верить.
Настёна Петрунько
Не всем трудно.
да проще ))
Некоторым просто так жить веселее. Они живут, играючи) Главное, подобных индивидуумов не воспринимать серьезно)
Да, намного легче, но опасней если раскроют!!!