Психология

Не знаю как поступить !

Соседи развелись лет 5 назад! Он уехал в Москву !! Какое то время он помогал семье! Потом перестал присылать вообще деньги! Так утверждает жена! Ей с ребенком было очень не сладко! Теперь он приехал домой весь больной и соседка не хочет его пускать в квартиру! Говорит , что он не платил за квартиру много лет и просит меня , что бы я подписала бумаги про то , что он эти 5 лет не жил в квартире ! Это делается для того , что бы его выписать из квартиры вообще! А ему идти не куда и у него серьезные проблемы со здоровьем! А мне в свою очередь было жалко ее! А теперь и его! Мне совершенно не хочется делать из человека БОМЖА!! Ведь у него нет документов , ни дома! Как мне поступить не знаю!!
да, ситуация. .
ее понять можно, мужика жалко, если у него запасного варианта нет. .
трудно давать совет, не зная их,
может, он - негодяй еще и разменивать начнет, их в угол загонит, или на улице окажется - пропадет человек совсем, когда возможно он уже раскаялся. .
лучше не вмешиваться
попробуй ей посоветовать, чтобы она с него компенсацию стребовала за 5 лет: де, я тебе квартиру сохраняла, проплачивала ее..
Ольга Ковалевич
Лучший ответ
пусть все идет, как идет
даже если твоя подпись, на суде, не будет ничего значить, подписав, ты берешь личную ответственность за судьбу чужого человека и несешь моральную ответственность, а надо тебе или нет, реши сама
по совести. . жалко бомжа - помоги. . не жил 5лет в картире - подтверди.. идеальный вариант - не навреди. . отойди. чтобы решать надо знать. а чужая семья - потемки. .
с наступающим. . в марте встретимся..
Aina Saduakhassova
что бы принять решение -получи доп. информацию-возможно этот человек "попал" так что и не мог высылать никаких денег жене. Уезжал то он для того что б поправить мат. положение своей семьи-а что было в эти 5 лет? Или он уехал от жены?
[*alua:d *]
ну ведь он там действительно не жил? если не получается отказаться, то подписывайте тогда, каждый должен думать своей головой и идти своим путем
А мне кажется что нельзя его лишать квартиры. ведь они совместно нажили, а то что развелись. . Ну со всеми бывают разводы. ведь и ему тяжело было одному жить. как говорили ранее на заводе работал. когда с ним было все хорошо он был нужен, а приехал больной и выкинуть сразу из квартиры. это не честно. так нельзя относиться даже если в разводе.
Пусть СВОИ проблемы решают сами.