Психология

психолог посоветовал мужу отдохнуть от семьи. раз говорит устал и не знаешь как поступить- поживи отдельно.

Прямой путь к разводу- бесконечные препирательства. Когда копится и копится раздражение и отчуждение. Этот процесс нужно остановить. Житье отдельно- это радикальный метод и он не подходит для тех, кто просто устал. Он для тех, кто не в состоянии себя вообще самоидентифицировать по жизни: кто он, зачем он, к чему стремится и какие его ценности. Что ему важно, что дорого и т. п. На эти вопросы человек должен ответить себе сам и без подсказок, т. е. в одиночестве. Если же человек устал и в напряжении, то ему нужно предоставить его личное пространство, его личное время во-первых и нужно разобраться- что именно держит его дома в напряжении и постараться снизить влияние этих факторов. Это то, что должен был выяснить психолог, а потом поговорить об этом с Вами, а потом- с вами обоими.
Natalia Dzionik
Лучший ответ
написано, что в последние времена люди будут выбирать себе учителей "по своим похотям":
слушаться именно тех, кто говорит то, против чего похоть не возражает.. .

Так что, этот психолог идёт, так сказать, в ногу со временем: зарабатывает на стремлении человека к самоугождению и различным удовольствиям - вот и говорит своему пациенту не о том, что может тому реально помочь справиться с собой, а именно то, что тот хотел бы от него услышать.
Мужу следовало бы обратиться к священнику, а не к психологу. Тогда у него был бы шанс услышать, какова в этом конкретном случае воля Божья - то есть, как поступить правильно с духовной точки зрения. А духовная сторона жизни человека - наиважнейшая из всех сторон.
никуда это не путь-иногда полезно побыть на едине с собой!!!
Одна из возможностей понять себя, разобраться в своих чувствах и желаниях
Вариант
Mariya Denisova
хороший способ... .

но в рамках семейных отношений считаю енто откровенной глупостью

вопрос в другом.... а почему вы вместе к психологу не идете-с
Инна Ананина
Видимо психолог к которому пошел ваш супруг, купил диплом в метро.. Его совет действительно первый шаг к разводу.
Алла Ч.
А что ненормального-то? Все люди - разные. Кому-то надо время от времени действительно побыть одному (или просто сменить обстановку) .
Прямой путь к разводу - это когда человека загоняют в угол.