Психология
Вопрос к знающим людям по управлению отдельно взятым человеком
Вопрос к знающим людям: подскажите литературу или какие либо материалы на тему того как управлять отдельно взятым человеком с помьщью комплексов (например комплекс вины), страха и прочего и как эти комплексы правильно применять, вызывать и прочее. (Гипнозы, НЛП и подобное мало интересны, а тем более не интересуют магия и прочее из этой серии)
Наверно Вам подойдут вот такие книги :
Шейнов В. П. "Скрытое управление человеком"- по этой ссылке ее можно скачать
Книга посвящена приемам воздействия на людей. В ней исследованы предпосылки и изучена технология скрытого управления и манипулирования.
Даны многочисленные примеры применения этой технологии в отношениях между руководителями и подчиненными, женщинами и мужчинами, детьми и родителями, учителями и учениками и т. д.
Книга помогает освоить данный способ управления людьми и учит защищаться от манипуляторов
Наталья Ром "Скрытое управление человеком. НЛП в действии"
Вот еще книга думаю они в принципе подобные .. Там все есть о чем Вы просите :))
Алекс. ! Просто управлять человеком не стоит и нельзя. Это насилие над личностью. С человеком надо сотрудничать и принмать мысль, что он Человек и не хуже других. Разные люди дополняют и обогащают друг друга. А мысль об управлении другим -- это похоже на диагноз ...( Мания величия)
не знаю.. . Если по управлению людьми, их поведению можно почитать бихевиористское направление.... Они ведь говорили, что дайте нам младенца и сможем вырастить из него кого хотите!
а вы в курсе, что мы в ответе за того, кого приручили? после таких экспериментов может быть огромное количество проблем
Манипуляция близкого человека.... подавляет его и делает его несчастным.... ну если вам совсем по баробану.... то такой литературы море.... зайди в магаз...
Как хочешь, чтоб к тебе люди относились, так и ты относись к ним! (вот что стоит уяснить, вот главная магия, психология и т. п.! )
На опасную дорожку встать хочешь, да и других за собой тянешь. Но решать тебе, это твоё право!