Психология

Зачем отдельно взятому человеку испытывать чувство "патриотизма"? Что ему лично даст этот "патриотизм"?

Есть здравый патриотизм, он соотносится с масштабами сознательности человеком того сообщества частью которого он является и готов прославлять его истинными делами и творчеством, а есть фанатики, которые на национальных, культовых признаках пытаются их и выдавать как превосходство над другими.
Наталья Янченко
Лучший ответ
Алёна Бычковская Да, наверное.. . Вот только эти фанатики не поймут фраз, сказанных таким интеллектуальным языком...
Ну слеза прошибет при просмотре фильма Живые и мертвые....
Лора 777
Зомбировали их. Кроме того, патриотизм - легальное и приличное прикрытие для высвобождения агрессии. Соседу что-то не нравится в нашей стране? Вон, сосед, из страны! Соседняя страна чем-то не угодила правительству нашей? Фас негодяев!
Алёна Бычковская Да, наверное, как это ни прискорбно...
Чувство сопричастности необходимо человеку даже на физиологическом уровне
Анна Белова
ну это такое ощущение наверно что ты живёшь в самой крутой стране и это типа круто ваще! во как
Ольга Брыжак
Алёна Бычковская Что, от этого в стране станет меньше больных, бездомных, нищих, алкоголиков, брошенных детей, наркоманов? Чем стало лучше-то, не пойму?!
Так спокойнее и дешевле.... там нас никто не ждет.... еще и загранпаспорт делать не нужно... вообщем получается как в той притче про ужа.... уж долго думал о смысле жизни,.. о смерти птицы..
Алёна Бычковская И Вам, доброго вечера ))
Зачем- так надо! Много чего дает... Гордость например! Историю. Культуру. Друзей.
Алёна Бычковская Хрень какая-то. Тебе лично что это дает?
Жизненный тонус повышается, уверенность в завтрашнем дне
Елена Волкова
Алёна Бычковская Что, от этого в стране станет меньше больных, бездомных, нищих,
алкоголиков, брошенных детей, наркоманов? Чем стало лучше-то, не пойму?!
А мне от него никуда не убежать, я например плачу, когда представляю на встречу смерти рванувший "ВАРЯГ"!!! Патриотизм или есть в человеке, или его нет...
Ирина Дрёмова
Алёна Бычковская А что он дает Вам лично?
Если каждому человеку будет глубоко наплевать на свою страну, то это будет уже не страна, а какое-то скопление людей. Каждый человек должен уважать свою Родину, и не позволять представителям других стран плохо о ней отзываться....
Aziz Mahkamov
Алёна Бычковская А Вам лично это что дает?