Психология

Неужели на самом деле не делать людям добра ,чтобы не получить и зла? Почему у людей такая несправедливость?

Я делала-делала, а потом перестала!
А теперь снова делаю.... Ну добрая я.
А другие пусть делают, что хотят.
Татьяна Куваева
Лучший ответ
В жизни лучше срабатывает другой девиз - СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО! Как ни странно, с его помощью можно даже обезоружить врага и сделать его своим другом.
Чтобы не получить зла нет необходимости навязывать добро и нет необходимости делать добро через силу. Если есть малейшие сомнения - не делайте его.
Софья Манторова Почему вы решили что добро делаю через силу.
Лучше оказывать помощь только тогда, когда ее просят, но никогда не ждать за это благодарности.
Натали Громова
Софья Манторова а благодарности не кто не просит.
Сто раз убедилась, что это так....
Светик Светик
А сердце правильных людей выбирает? Если есть внутри позыв сделать добро, помочь в чем-либо, не нужно этому препятствовать. Все равно в нужный момент вам придет помощь и поддержка совершенно от других людей.
Но стоит ли себя казнить по поводу недобросовестных людей, ведь вина лежит только на них. Вы же не сердитесь и ругаетесь на ребенка за то, что, поев мороженое и испачкав руки, коснулся ими вашей одежды, запачкав и ее тоже.
Вот и взрослые порой ведут себя как дети. Они привыкли так поступать и вовсе не пытаются быть ответственными за свои поступки.

Измените свое отношение к людям, и к вам будет притягивать только добрых, надежных и верных. А злых и корыстных наоборот будет от вас отталкивать.
Larissa Kariaka
да, увы мы такие... а вы?
Kemprekova Alima