Психология
Вы согласны с утверждением "Не делай человеку добро и не получишь зло"?
Согласен, потому что так действительно нередко бывает. И мы можем на эту тему посмотреть классический фильм Ларс фон Триера "Догвилль" или же вспомнить историю Христа. Но всё же это не повод отказаться делать людям добро. Просто без расчёта на то, что люди обязательно должны нас отблагодарить.
Не согласна. Если получили зло, то добра не было.
нет... делай добро и бросай его в воду))))))))))))
Иногда это именно так и происходит.) возможны и совпадения случайные, хотя это не зависит, если сделал добро, то жди в ответ зло, просто придумано от нечего делать.)
Тут смысл в том, что когда вы делаете человеку добро, вы рассчитываете на добро в свой адрес. Таким образом когда он делает вам зло - для вас это шок. Но если человек вам ничего не должен, вы от него ничего не ждёте - то зло от него вам перенести легче. Вы не мучаете себя вопросом "как же так и это после всего того, что я для него сделал?!".
Смотря что вы называете "добром")
Давай человеку то в чем ОН нуждается.
надо сделать добро и убежать)
По разному бывает)) сие зависит от человека как дающего, так и принимающего добро)) Привет Люда)
Согласна...
Зная ваш характер))
Добро должно быть чистым, без примеси страсти. Только тогда оно добро.
Зачастую, приспособленцы так и живут.
Сядут на шею и ноги свесят
Не работает в реальной жизни.
не согласен