Психология

Вы согласны с утверждением "Не делай человеку добро и не получишь зло"?

Согласен, потому что так действительно нередко бывает. И мы можем на эту тему посмотреть классический фильм Ларс фон Триера "Догвилль" или же вспомнить историю Христа. Но всё же это не повод отказаться делать людям добро. Просто без расчёта на то, что люди обязательно должны нас отблагодарить.
Мадина Тулькубаева
Лучший ответ
Не согласна. Если получили зло, то добра не было.
Елена Лысая
нет... делай добро и бросай его в воду))))))))))))
Наталия Маслик
Иногда это именно так и происходит.) возможны и совпадения случайные, хотя это не зависит, если сделал добро, то жди в ответ зло, просто придумано от нечего делать.)
Яна Литвиненко
Тут смысл в том, что когда вы делаете человеку добро, вы рассчитываете на добро в свой адрес. Таким образом когда он делает вам зло - для вас это шок. Но если человек вам ничего не должен, вы от него ничего не ждёте - то зло от него вам перенести легче. Вы не мучаете себя вопросом "как же так и это после всего того, что я для него сделал?!".
Xato Xato
Смотря что вы называете "добром")

Давай человеку то в чем ОН нуждается.
надо сделать добро и убежать)
Нина Косяченко
По разному бывает)) сие зависит от человека как дающего, так и принимающего добро)) Привет Люда)
Согласна...
Зная ваш характер))
Добро должно быть чистым, без примеси страсти. Только тогда оно добро.
Зачастую, приспособленцы так и живут.

Сядут на шею и ноги свесят
Не работает в реальной жизни.
Катя Брилёва
не согласен