Психология

Есть такое понятие "детское счастье".Как думаете что это такое?

Марина Рева
Солнышко

К вам приходило ощущения невероятного щенячьего восторга? Вот так внезапно у вас теплеет на душе и наступает совершенно ощущения, Счастья!
Вы даже копаться в душе не хотите почему, может вам лень, а может, если вы покопаетесь, то вытащите что-то для вас совершенно не нужно. Зато восторг исчезнет.
А он и так стал, приходит – редко, а тут раз и пришел, а вы покопаетесь. Он - раз и исчезнет.
-Ну, уж нет, раз пришел, то пускай остается - Решаете вы.
Вот так пришла Любовь, а вы подумали-
-Ну и на фига она мне нужна? - она испугалась и исчезла.
Так пусть хоть Восторг останется, хотя и щенячий. Ведь в любом возрасте так хочется побыть… ребеночком… пусть и щенком!
И вот вы целый день ходите, держа этот восторг за пазухой, улыбаетесь, и, все кто смотрит на вас, так же улыбаются вам в ответ. Получается день улыбок, что тоже хорошо.
Значит все что, хорошее, к вам приходит, приходит НЕ зря?
Только вот это не зря нужно вовремя рассмотреть, а может и не нужно рассматривать. Ну, раз само пришло, значит это ваше, так пусть остается, живет. Вон как лица светлеют, глядя на вас. А если все будут Светлы лицом, может мир, посветлеет… а?
.
М№
Моу №4
Лучший ответ
И мама с папой, чтобы были рядом.
Mubarak Abduzhapparova
Так известно что:
"...как ребёнок тихо счастлив, что пописал... " О. Митяев
теплый солнечный день, лето, парк, мама держит за руку а другой руке мороженое... .
я к тому что детское счастье - это то, о чем сам человек уже будучи взрослым закрывая глаза вспоминает из детства.... и хочется вернуться туда...
A_
Avrora _*
это такое состояние, когда ребенок не задумывается над вопросом "что такое счастье"....
когда танцуешь босиком под дождем, когда собираешь в букет полевые цветы, пьешь парное молоко из бооольшой банки и улыбаешься белым усикам,. . одним словом, когда счастье складывается из мелочей и крошечных чудес - оно детское )
уж для этого счастья нужно ничтожно малое. И человек уже на 7-м небе)