Психология
Нет ничего скучнее, чем слушать рассказы о чужом счастье... Вы думаете по-другому?
Сегодня столько недовольных жизнью, что видеть счастливого человека большая редкость. Так что, побольше -бы таких рассказов.
Радуюсь событиям ...
Рассказы, о других людях, - полезны. Каких бы аспектов, они, не касались. Мы, обычно, игнорируем чужой опыт, но в принципе, хоть, на 101 раз - вспомним про чужие грабли!
Поверьте, рассказы о несчастной жизни достают больше
Смотря что считать счастьем. Если для кого-то счастье в том, что мне не интересно, то скучно. А если мне это интересно, то и не скучно.
А вся мировая литература о проблемах и несчастьях. Помните? "Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастливые несчастны по-своему... " Может, полутонов и оттенков чувств больше?
когда рассказывают от души и искренне, а не хвастаясь, то приятно и послушать
На мой взгляд куда приятнее слушать о чужом счастье, чем о чужих бедах...
нет, я радуюсь счастью других людей!
все зависит от тебя
Если рассказывают о своём счастье, потому что счастливы, а не потому что хочется наступить на мои больные мозоли почаще и посильнее, то можно и послушать.
Правильно! еще и зависть душит! И яд с языка капает! И у тебя все не слава богу!
Если сам счастлив, то с удовольствием разделишь счастье другого.
Нет ничего глупее, чем трепаться о своём счастье.
....просто нужно уметь радоваться за других
Да... зависть она такая...