Психология
Почему некоторых, чужое счастье, порой заботит больше , чем свое собственное?
Нет. Это не про случаи, когда оно искренне радует)
Если у человека нет собственной жизни, он начинает переживать чужую.
Потому что наше счастье в других людях.
Просто люди мелкие проявление чего-то считают за счастье. Денежки, домик, женщина, тряпочки, машинка.. . Обычное дело. Иногда страсть, нездоровые мировоззрения, это тоже, как бы счастье.
Странное счастьице, стекляшечки. И это все и есть для них СЧАСТЬЕ.. .
Люди радуются всему этому проявлению, но счастье . Это ведь эллюзия, которая имеет проэкцию на душу человека. Это неправда.
И чему можно искренне радоваться, всему этому разве. Но порой ЗВИСТЬ ко всему этому рождает чувство, якобы радости за других. Но, ведь зависть это и есть воровство. Вот это воровство и развито в людях больше, что либо. Необходимо больше заглядывать в себя, в свою душу, в свой дом, а не в чужую душу, в чужой дом...
тут незнаешь где найдёшь где потеряешь!! !
каждому своё и своё не каждому кто то жертвует своим ради других!! !
Себя мало любят
Родителей всегда заботит счастье взрослых детей всегда гораздо больше своего.
Потому, что людям легче смотреть на других и радоваться за других .. чем на себя. . По сути дела бегство..
Своё не видно! В чужом глазу видем соринку, в своём-бревна не за метим!
Это происходит далеко не у всех.... востновном у добрых людей. потому что человек рад за другого