Психология
Почему,некоторым чужое одиночество покоя не даёт?Это что из серии;Ха-ха.У меня есть личный человек,а у тебя нет.Беее.
Такие люди хотят, чтобы у всех остальных было всё, КАК У ЛЮДЕЙ. Нет, их не заботит чья-то личная жизнь. Их заботит то, что эти люди - не как все. Это и не даёт им покоя. :) Поэтому они будут либо поучать, либо насмехаться. А желающих помочь (или хотя бы подумать, что для вас может быть лучшим выходом совсем другое и помощь вам не требуется) среди них практически нет.
Некоторым очень плохо, когда другим хорошо)
Слав, привет. Я что-то пропустила?
Тамара Мартынова
Привет.Всё хорошо прикрасная маркиза....:-))
Вот и я думаю, ретроспективно.. . Когда все друзья-подружки, коллеги-коллежанки в редакции были парными, а я опять разведенная (но вполне счастливая и умиротворенная) , они поглядывали на меня с сочувствием в дружелюбном взоре и не верили, что мне комфортно, не скучно, не тоскливо, ХОРОШО.. . Мы все были как одна дружная семья, а я в этой семье порой слыла любимой "неудачницей". Досадно - ведь это же в корне не верно! Тогда мне было именно то состояние по душе.
А когда пришло другое ощущение, все опять стало так, как я захотела, или судьба так распорядилась.
Пусть бы эти самые некоторые не примеривали на меня свои мерки, а то теперь мне им сострадать приходится - я-то счастлива по определению, по настрою, по рождению в конце концов.
Думаю, все же, из самых благих, на первый взгляд, побуждений - из желания помочь. Хотя в корне лежит чувство вины - совесть не позволяет радоваться, когда кому то рядом плохо.
Ну и, как следствие, выходит "как всегда " - благими намерениями...
Тамара Мартынова
Вечер,добрый.
потому что чужому счастью всегда завидуют, и пытаются подписать на ту же фигню что и у самого))
Завидуют втайне независимости, обидно же, что все дома сидят, а ты на свободе гарцуешь.