Психология
Как связаны характер человека и его везение или невезение?:)
флегматики и пассивные люди менее везучие, они по своей природе не стремятся изменить свою жизнь к лучшему, отсюда- считают, что им не везет)))
Вообще напрямую связаны. Как относишься к людям, так и они к тебе. И ещё работает правило: с нами ведут себя так, как мы позволяем. :-))
Невезение - это черта характера..!! Везение- это подсознательная неуверенность в себе... .
По мне так все это жизнь - а значится труд..!) ) но бывает.. . так повезет..))))))))))
напрямую, слабохарактерным тяжелее: все пользуются, какое везение
Конечно, связаны, только вопрос - каким образом?
На мой взгляд, темперамент здесь не причём. Возьмите восточную философию - там счастлив тот, кто умеет преодолевать слабости, жить без страстей. . Я бы не сказала, что все везучие люди - холерики. Наоборот, чаще у холериков повышенный уровень притязаний и повышенная самооценка. Таким трудно угодить.. .
Для большинства обычных людей "повезло" - значит в жизни сложилось что - то "выше среднего".
Для пессимиста главное, чтобы.. . не выперли с работы, была б еда и кров. У оптимистов более радужные мечты.
Таким образом, везение не зависит столько от предмета везения (дом, работа, машина) , сколько от того, как мы этому радуемся, какие чувства это у нас вызывает. И как, в связи с этим мы умеем благодарить тех, кто послал нам этот подарок (родители, супруг, дети, Бог) . Чем больше человек умеет быть благодарным и радоваться каждой мелочи - тем больше ИМЕННО ЕМУ везёт. Везение зависит не от характера, а от духовного богатства человека - умения жертвовать ради другого, уметь благодарить, никому не завидовать.. .
Вообщем извините за длинный ответ, ну думаю, вы меня поняли.. . Спасибо и удачи всем!
Вы же знаете - дуракам везет!
по моему никак) везение или есть или нет ) ниче не можеш изменить) а так мм везение понятие более придуманное))