Для меня слово Везение - нечто из разряда Таланта. В том плане, что талантом принято считать якобы данное человеку на халяву, как внешность та же. В то время, как за ним скрывается огромная работа. Ведь, одно дело - задатки и хорошая обучаемость, и совсем другое, когда всё падает с неба.. .
То же принято понимать и под удачей- стечение обстоятельств, "легкая рука", любимец богов и всякое прочее.. . Типа везение - тоже некая халява.
Так вот. хотелось бы разобраться, что же это всё-таки такое?
Психология
Что такон ВЕЗЕНИЕ? Или это ещё зовётся удачей....
По моему везение, это определённый склад ума, плюющий на условности, правила, ограничения порой и на запреты. Действующий по мимолётному чутью, не задумывающейся о том (как? почему? зачем? )
Либо кажущееся со стороны везение, на самом деле добытое тяжким трудом.
Как бы нагл и самоуверен не был человек, не в его воле наградить себя удачей.. . Всё в этом надо заработать, неважно - в этом воплощении или в предыдущих.. . Удача - это всегда подарок наших сил за что-то, поощрение.. . И очень часто - череда удач говорит о скором падении.. . так что начеку быть не повредит - удачливым:)
когда многое дается легко
Марина Искендерова
а разве так бывает?
Это Благосклонность Судьбы, которой не добиваются, но получают. Добиваются Успеха, Удача же просто сопутствует или нет. Рядом с Удачей всегда Неудача. Нет людей, у которых не бывает неудач, но есть люди которые тонут в неудачах, но еще больше тех, кто помогает в них утонуть, навешивая клеймо НЕУДАЧНИК.
Не считаю, что везение и удача это талант, это скорее всего дар. При этом не стоит исключать тот факт, что нужно постоянно работать над собой, каким бы везучим ты не был, но что есть люди счасливчики это да, одним везет периодами. а вот неудачники, это как по мне уже необратимый вопрос. тут как клеймо
Марина Искендерова
так я и не говорю, что везение - это талант!
если вы внимательно перечитаете - то поймёте это
я лишь сказала, что они из одной оперы, не более
а по части так называемого "везения" скажу вам так:
неудачники - не кто иные, как люди, потерявшие веру в себя
или же - не имевшие её изначатьно
Марина Искендерова
да ,и там дополнение есть
не знаю ,видели вы или нет