Психология

Как вообще нужно жить?

шаг за шагом.. .
день за днем.. .
падая и взлетая.. .
учась и совершенствуясь.. .
творя Добро и уничтожая Зло.. . в себе...
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Живи так, как разум велит. Вся суть от него, и заключается в нем одном. Все остальное лишь действия разумные, или лишенные разума в людях.
Осмысленно. Контролировать свои эмоции.
Самому быть счасливым и не мешать, а помогать другим быть такими
Amina Alimgerei
...чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Лера Смагина
Замените слово "нужно", на слово "хочется" или "нравится". Вот так и живите, так как вам нравится - и это будет правильно. Со словом "нужно", в вашу жизнь могут придти задачи, совсем вас не касающиеся, вас могут поставить перед необходимостью обслуживания чужой воли, и ли ненужных вам, потребностей. Как только вам говорят "нужно" - задумайтесь, кому это нужно?
Без зависти.
ответь на вопрос "Что для тебя смысл жизни? "
И уже исходя из ответа у Вас будет фундамент мировоззрения.
Мне думается, что главный смысл жизни - это прожить как можно дольше. А у вас?)) )
наверно всякие миражи?)))
А мне еще со школьной скамьи Островский нравится: "...чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за ...и мелочное прошлое.. . и чтобы умрая ты мог сказать... "
Юлия Павлова
Согласно своей совести.