Психология

В чём смысл жизни? Зачем вообще нужно жить, если мы всё равно все умрём?

Одного единственного правильного смысла жизни не существует - сколько людей столько и вариантов. Каждый из нас постигает этом смысл в самой жизни, следуя каждый по своему пути и, видимо, у каждого свой индивидуальный смысл. В итоге, не осознавая того, каждый стремится достичь того состояния с которым мы пришли сюда на Землю, состояния приближенного к божественному. Видимо жизнь это урок, который мы должны удачно пройти.
Лилия Русакова
Лучший ответ
Максимально комфортно рефлексировать сохраняя своё я
А ты хотела с такой бестолковой головой жить вечно? Что ты можешь тогда дать своим детям - такой же бестолквый взгляд на жизнь?
энергия (т. е. всё что присутствует во вселенной ) через жизнь смотрит, чувствует и изучает себя
Каждому своё!
Ты есть вечное сознание, которое познает саму себя и все, что есть вокруг. По большому счету, это просто вечная самопознающая энергия, которая не имеет не начала не конца. Можно сказать так, что все мы являемся искрами, этого огромного всеобъемлющего сознания, по простому эта вечная энергия зовется Любовью, это вечная Любовь, кто то зовет это Богом. А мы все являемся частичками этого Великого Сущего, самопознающего и осознающего самого себя пространства. Просто на данный момент искорка твоего сознания, сосредоточилась на узком спектре внимания, то есть на той точке восприятия, которая воспринимает тебя в теле, это можно даже назвать своеобразной игрой разума, но твое сознание вечно и бесконечно. Поэтому смерти как таковой нет, просто есть процесс переключения сознания и его восприятия, на другую волну и уровень. Поэтому нельзя воспринимать себя как только тело, потому, что тело, это грубая машина, на котором в данный момент сфокусированно твое сознание и его восприятие. Не знаю, поняла ли ты, что я хотел тебе донести, смотря сколько тебе лет "Настя Котова", читай больше книг по интересующей тебя теме. анализируй, думай, на то и разум тебе дан и вечное сознание, которое и задает тебе такие вопросы, так дай же ему свой ответ, оно примет любой, который покажется тебе более правдивым и реальным...