Психология

Зачем мне жить... если я всё равно когда-то умру?

А почему бы себя не утешить той же мыслью? Чего переживать, если все равно это ненадолго?
Ирина Корсун
Любая жизнь безсмысленна. Просто живем и все. Это все временно.
Ольга Таранина
Мы не умрем, но изменимся. И некоторые горько пожалеют о потерянном воплощении, что не совершенствовались, находясь в плотной оболочке
все умрут - когда-нибудь, но не все боятся жить
Можно ещё сказать: зачем мыться если всё равно пачкатьса. Наивно и глупо.
ты должен вырасти - и принести плод твоим хозяевам - таков план ...
Зачем ты ешь, если все равно все это окажется в унитазе?
Екатерина Дементьева жрать надо что бы жить!
Anelya Yankovskaya И всё ж я с Ириной согласен :)
Зачем ложиться спать, если завтра просыпаться? Чтоб отдохнуть.. .
Зачем раздеваться, если завтра снова одеваться? Потому, что спать одетой не удобно.. .
Зачем кушать, если снова проголодаешься? Потому, что голод - сигнал, что пора покушать.. .

Вопрос просто поставлен не корректно. Не верные акценты.
Тебе ведь не придет в голову спросить - Зачем ехать в путешествие, если все равно в конце вернешься домой? Но цель и смысл то путешествия не в перемещении в пространстве. Во впечатлениях, возможностях.. .

Жизнь упрощенно можно сравнить с таким путешествием. И эта аллегория совсем не такая уж и аллегория.. . :о)
Елена Громова
Шоколадка! Я хочу дать тебе радостную весть на твой вопрос. Укаждого человека есть шанс получить вечную, счастливую жизнь и это реально. Я и миллионы людей, уже получили.
Анько Love Шибаршина Вы случайно не из секты?
Нужно пройти школу жизни....
Чтобы найти путь, который поможет тебе вырваться из круга рождений и смертей.
нужно понять и узнать все в этой жизни, что бы умирая быть спокойной за следующую жизнь, она будет легче
ответ ты получишь в конце пути, если дойдёшь и будешь достойной его получить
Жизнь прекрасна, и она не заканчивается здесь на земле. Все мы рождены для Вечной жизни! И ты! И твоя жизнь драгоценна! И Твоя душа драгоценна!
Aida Buguntaeva
А ты предлогаешь нам всем убиться об стену, ибо мы все когда то умрем.. .есть такое небольшое стихотворение на эту тему.. .Если я был рожден в этом мире, значит мир без меня одинок. Значит где то в далекой квартире кто-то ждет мой внезапный звонок. Кто-то рад моей нежной улыбке, кт-то хочет быть рядом со мной. Это жизнь, это солнце на нитке, это фильм, где я главный герой. . сам думай... МОИ ОТВЕТЫ