Психология
"Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть©"… согласны Вы с Ремарком?… ПОЧЕМУ?

БЕЗУСЛОВНО!!!
Оля, привет, комментов нет))))))
Суть в неосознанной Смерти... Он не призывает умереть, именно тогда, когда хочется Жить...
И вообще... суть в том, что Человек не д0лжен разочаровываться в жизни до самой Смерти...
Существовать бесцельно и ждать гибели... намного хуже, чем погибнуть полным целей и смыслов... -это уже моя отсебятина!!!
Оля, привет, комментов нет))))))
С первой частью - категорически несогласна, да и со второй тоже! жить надо хотя бы до 75, а потом сколько захочется!)))...
Лучше жить так, чтобы никогда не захотелось умирать...
Это точно Ремарк сказал?
По-моему, он был слишком умен, чтобы сморозить такое...
Нам и так долбят с рождения. что не станешь счастливым без тяжкого труда.. и т. д. Мы и запоминаем только первую часть. Скромно забывая. от лени вторую.. Вот и есть нам установка. типа как у Ремарка.
"Жизнь утекает сквозь пальцы. Когда твоё самое дорогое сокровище у тебя в руках, ты этого не осознаёшь - и понимаешь лишь тогда, когда оно ускользнёт. Тогда настаёт время жалеть себя и жаловаться на судьбу. "(Ремарк)
Умирать, когда хочется жить, это нелепо и глупо. А захотеть умереть можно в любом возрасте. И никто не знает будет ли такой момент, когда захочется умереть. Моя бабушка умирала в 95 и хотела еще пожить ((
лучше жить здоровым, чем помереть больным, выпрашивая разрешения на эвтаназию
не согласна здесь. он пережил смерть жены под пытками и лечил во Франции нелегально без паспорта.

А хер знает как лучшее))))
В данном контексте лучше не начинать жить....
Ремарка не читаю ну ...скажу по своему, луче прожить достойно так как ты хочешь, а не как хотят окружающие) и думать всегда своей головой, а не головами всяких там Ремарков Куэли и т. д
Дурилка картонная твой Ремарк... Почитай ещё что-нибудь, отвлекись, хоть Ивана Баркова..))
Танюшка ****************
Вам надо обосновать своё мнение )
Нет, жизнь штука сложная, но жить надо
И да и нет .Да, потому что не хочется переносить страдания .Нет, потому что хочется получить радости от жизни
Каждый решает по своему. И мнение может поменяться в любую секунду. Как и в случае секунды когда нет шансов выжить.
По последним данным, старики более ОПТИМИСТИЧНЫ и ЛЮБЯТ ЖИЗНЬ, чем молодые! Сколько было лет Ремарку, когда он такое изрёк?!
Танюшка ****************
Фик знает)