Психология
вот почему в жизни так бывает? моя лучшая подруга с детства помешанная научебе и работе, прожженая до мозга карьеристка
, мечтающая о продвижении на работе и прочих успехаха, узнает что беременна от мужа. при этом вместо радости она вылакала всю мою жилетку. муж рад, родственники рады, все на 7 небе от счастья. а она не мечтала о детях, не хотела детей раньше лет так 30-35 и для нее это новость стала чуть ли не трагедией. каждый день - слезы, речи о испорченной жизни которую перевернули. ее работе теперь мешает (кстати говоря) бесконечное плохое самочувствие). при этом у нее есть 3 родственницы (чуть старше ее) которые уже по 5-10 лет мечтают о ребенке но не могут - не получается что то по мед данным. вот мне самой интересно, тот же вопрос что и ее мучает, - вот почему те не могут а она жутко не хотела но так вышло??? да и почему с ней такое вышло??? (в смысле ттого что я за нее рада но она ведь так не хотела, воспринимает это как наказание), почему например не позже???
"Просите и дано вам будет". Основным смыслом жизни является её развитие и продолжение. Если мысли, мечты, желания, стремления и соответствующие им Образы соответствуют этим целям, то начинают соответствовать и обстоятельства. Если же не соответствуют, то обстоятельства будут препятствовать до тех пор, пока мысли не поменяются. Работа, карьера, материальное благополучие имеют основной идеей деньги. А деньги это инструмент, а не цель. В итоге по сути ваша подруга стремится в никуда, а жизнь даёт ей урок. Отрицательных образов не существует, есть только наше отношение к ним. Поэтому нежелаемые вещи случаются чаще, чем желаемые. К тому же ребенок воспринимает мысли близких с момента зачатия. Поэтому нежелание ребенка, по сути, это желание ему смерти. Отсюда плохое самочувствие, и в дальнейшем, если не изменить отношение к ребенку, будет осложнение хода беременности. Но это ещё не все. Если не изменить отношение, то ребенок будет мстить за это матери всю жизнь. Если не на сознательном уровне, то на подсознательном. Разрушая её жизнь и разрушая свою. Так что спасайте подругу пока не поздно ;)
Глупая женщина, дети карьере не помеха. Я не религиозный человек, но считаю, что раз Господь или жизнь так распорядилась, то надо не роптать, а принимать как дар свыше. Успеет еще наработаться в своей жизни выше крыши, сейчас еще и пенсионный возраст поднимут, пахать придется до 60 лет. Смешные некоторые женщины. Радовались бы, ведь действительно у некоторых не получается, лечатся годами, семьи распадаются из-за этого, мужья уходят к тем, кто может родить. А если так печет работать и делать карьеру, то всегда найдутся варианты, что бы не засиживаться дома.
Обычные переживания, беспокойства беременной женщины в связи с новым статусом матери, с новой социальной ролью - отсюда все страхи, слёзы. Хорошо если близкие поддержат и успокоят.
история как раз про меня, не хотела никогда детей, у меня другие интересы в жизни, а как только расслабишься чуток, так обязательно залетела, ребенка действительно воспринимаю как наказание, которое вынуждает меня сидеть дома, стирать ссанки и сранки, вместо интересной разнообразной жизни, отнимает время и лучшие годы
Angel Angel
а вы так считали и во время беременности и после нее? такой же негатив к ребенку?
я читала аналогичную историю) там девушка сделала аборт, а потом ей и карьера не мила стала и жизнь потеряла смысл.
С нежданными детьми - полная неразбериха. Приятно когда все приходит вовремя и по желанию. Даже такое казалось бы явное счастье как ребенок, если ты его не хотел, не ждал и не просил у Бога - не приносит радости. Увы, мы радуемся только тому, к чему готовы и чего хотим. А нежданное счастье - не радует. Хотя потом, со временем, может все изменится. А ее (Вашу подругу) может быть, судьба немного отвлечет от карьеризма и зацикленности на деловых успехах. У нее скорее всего перекос в развитии из за этого. Что она всю свою энергию в одну струю направляет.
Наверно, это урок. Урок, который преподносит ей жизнь.
Потому, что именно в тот день, у её мужа порвался презерватив. Потому, что спермотозоид слился с яицеклеткой. Так уж вышло, надо было быть поосторожнее.
Да, сужу по своим знакомым: те, кто страстно хочет иметь детей, страдают от выкидышей, годами лечатся от бесплодия, а панически боящихся забеременеть всё время сталкивает с мечтающими о большом количестве детей мужчинами. Прямо какой-то закон.