Психология

Отчаяние... это усталость жить иллюзией?

Это результат столкновения иллюзорного восприятия приукрашенной счастливой жизни с существующей действительностью.., неотвратимостью.., упрямой судьбой, невозможностью…? Почему парализуется воля, желания рассуждать, думать? Сердце стучит все реже и тише, когда все внутри замирает и засыпает...и ни чего не хочется от жизни... Такие моменты бывают почти у каждого. Это усталость или что это за состояние...-))
Залез на крышу все взял, а молоток забыл, наступил на лестницу, а она качнулась да и упала. Такое отчаяние охватило. Какие к черту иллюзии?
Вот ваше отчаяние это понятно, простое неумение анализировать и к отчаянию никакого отношения не имеет. Пошел лег спать, утром проснулся и голова в норме. Утро вечера мудренее и не зря.
Анна Мавлонова
Ирина Хурамшина Это не мое отчаяние... это рассуждения из видимого мной мира. Хотелось узнать и ваше мнение))
Когда бездна оркестровой ямы рождает музыкального ангела, а то и двух, трех )) и он, окрылено со сцены, поднимается все выше, танцует всем размахом и бьется всеми прикрытыми глазами в потолочный свод, раз-два-три, раз-два-три )) рушится в зрительный зал, тогда музыка стихает. Тогда, стоит лишь приоткрыть окно, прилетает жадный ангел и всю забитую перьями душу выворачивает наизнанку, за окном падает снег, но до земли не долетает, потому и лето, такое, жаркое ))
Ольга Пестерева Не успел ))) вопрос закрылся )
Ирина Хурамшина Привет музыкальный тебе, и песенка про Ангелов))
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=547123a05f7187f98d293202af5e41a5&uid=55797455
Чуда!
Ирина Хурамшина Georgeta Voinovan - Ангелы
Но почему мои комментарии всегда удивительным образом скованы не просмотром и недоставкой)) так ведь можно лишится и последней надежды услышатся...
Ирина Хурамшина Можно, я тебе в личку спою сейчас, на русском, другого языка я не зна....)))
С таким солнечным ником.. . :) Здравствуйте!
Прежде всего, отчаянье, по моему видению, это лишь эмоция, преходящее состояние. Иногда мы любим погрустить и скатиться в уныние.. .
Но.. . Отчаянье не только ввергает в апатию и ничегонеделание, но, скорее, может стать первым импульсом к действию, мобилизации всех сил души. В отчаянье человек борется, он не может оставить ситуацию так, как есть. Он борется потому, как чувствует в себе силы и знает, уверен, что происходящее не безысходно, что существуют всё-таки способы повлиять на него, он надеется.
Ирина Хурамшина Добрый вечер)) Вопрос возник случайно, недавно я встретилась с человеком, потерявшим интерес к жизни, хотелось понять природу отчаяния и может быть помочь ему. Спасибо за ответ))
Отчаяние------это уныние, дошедшее до предела.