Психология
Живу иллюзией. Как перестать и стать жизнь реальностью?
Понятие - у каждого своя реальность - сюда вообще не к месту. Суть в том, что я все перевожу на себя. Может это от раздутого самомнения, моего эго, а может из-за больной психики и играющего в жопе детства. А именно: допустим, нравится парень. Он расстался в девушкой....и что я делаю? А я это защитываю как очки в свою пользу и думаю, что это все ради меня....Вот да, скорее всего так. Иногда такие мысли, что все ради меня... Вообщем вы поняли. не хочу писать эту ахинею дальше. Как бороться с собой? Молитвы? Психолог? Реальные отношения?
Живи реально-люби и будь любима!
Комплекс прынцессы? Обычно это прынцессам нравится.. . И поэтому их потом на крутых виражах жизни обходят некрасивые. А у тебя кризис взросления - это не у всех принцесс бывает. Поэтому раздуй своё самомнение ещё больше - ры растёшь :) Относиться к этому спокойно, без паники, кожу сбрасывать не придётся. Просто окунуться в какие-то свои дела и побольше наблюдать жизнь вокруг себя, интересоваться, тусоваться и т. д. Больше впечатлений - больше вдохновений и отвлечений от мыслей о себе любимой. :) Тогда же и появится интерес к кому-то реальному (раз от себя любимой тему отвела и направила взгляд в мир).
У каждого своё собственное представление о реальности, а ложное представление реальности и есть та самая иллюзия.
Как быть? - Освобождаться от иллюзий и помогать другим от них освобождаться.
Психолог думаю тут ни к чему, а вот реальные отношения - это да, вариант. А с другой стороны, что плохого в том, что ты к примеру "засчитываешь как очки в свою пользу" ?
Не надо бороться с собой, просто позвольте себе ЖИТЬ. Когда вы берете в расчет события, не имеющие к вам ПРЯМОГО отношения, и как бы прикладываете к себе, вы создаете себе иллюзию проживания события, на самом деле в нем не участвуя. Попробуйте в любом общении (хотя бы и с подругой, с кем угодно) участвовать не умом, а всем своим существом (и телом, и умом, и чувствами) . Проживайте все чаще момент "здесь и сейчас", где нет ни прошлого. ни будущего, ни домыслов ваших, ни игнорирования, т. е. полностью присутствуя.
Реальность скучна и прозаична, она всегда у вас "под носом". Иллюзии очень красивы и увлекательны. Подумайте, как улучшить вашу реальную жизнь, а не витайте в облаках.
В основном все так и живут! Весь мир, все мысли вертятся вокруг собственной персоны.
а нужно ли вам жить реальностью? Пока вам удобно - живите в мире иллюзий, с реальностью все равно придется столкнуться в свое время