Психология
Веселой беззаботной девочке четыре года,она рисует черными красками.. Что это значит?
Я в прошлом воспитательница и, по опыту, могу сказать, что часто детки так увлекаются сюжетом, темой, что просто спешат изобразить всё, что очень хочется, и им некогда менять карандаш или размывать новую краску. Если их спросить о рисунке, то они начинают много и с большой охотой рассказывать - просто вулкан информации. А вот если ребёнок молчит, не хочет ничего рассказывать о рисунке и старается перевести разговор на другую тему, то это заставляет задуматься, почему. Тогда нужно предлагать ролевые игры на ту же тему и проследить, как он играет в них, какую роль себе отводит, какую куклам, что за них говорит ребёнок и т. д. А только потом делать выводы. Причём наблюдать нужно не один день, а хотя бы неделю.
таким видит мир
цвет нравится. А настолько ли у неё всё хорошо? если бы это был взрослый человек, то было бы легче понять.
среди психологов много дилетантов... лучше чем мать, никто ребёнка понять не сможет...
Это значит, что они ей нравятся. Очевидно, по контрасту. :)
Ничего, попробуйте сами с ней рисовать. В черно белом свои прелести. Я до сих пор люблю черно белое фото и графику.
однажды из-за рисунка мою дочь, (беззаботную, весёлую принцесску) воспиталки настоятельно рекомендовали показать психологу. у неё спираль чёрная. Я спросила у доченьки. почему? Потому что это улиточка, красный сломался, жёлтое солнышко, а белым ничего не видно. (других карандашей ребёнку не дали)
....великое в простоте ...
Что то из той... жизни....
Надо забрать у нее тушь для ресниц и купить нормальные краски для рисования ))
А что? Если бы она рисовала розовыми красками, а потом черными значит было бы меньше беспокойства?
я не психолог, но если вы говорите что девеочка веселая и беззаботная, то есть других странностей, кроме как рисования черным за ребенком вы не замечаете, и в остальном все хорошо, то и не нужно беспокоиться и тревожить ребенка, таскать по психологоам, давая тем самым понять что с ней что-то не так. пусть рисует.