Психология

Здравствуйте всем! Сейчас мне почти 22 года и уже на протяжении четырех лет мой организм практически не получает...

необходимое количество витаминов и всех должных веществ, которые необходимы для жизнедеятельности. Виной тому "мои непрекращающиеся диеты" - как думают мои близкие, а на самом деле всё намного хуже. Я бы хотела узнать могли ли произойти какие-либо изменения в моём организме, так как особого дискомфорта я не замечаю, разве что головокружения и темнота в глазах, периодические боли в желудке, ну и соответственно снижение веса...
люди все разные
высокие и низкие -это от природы
как и цвет волос
почему мы не хотим понять, что и полнота тоже от природы
Я не говорю, про явных обжор
Но часто молодые девушки сильно издеваются над своим организмом
Потом проблемы с желудком, печенью, зрением, ..
Любите себя такими, какими Вас родители родили.
И будьте счастливы!
Анютик Кмв
Лучший ответ
Совсем без витаминов Вы бы четыре года не выжили бы. Просто Вы получаете их мало и несбалансированно. Надо было поумнее диеты выбирать.

И вообще, зачем тебе сдались самодельные диеты? Ты считаешь себя толстой? Ну так спроси у меня, что с этим делать.
Во-первых, есть надо все. Все, что только хочется. Сознательно отказывать себе следует только в синтетической пище. А натуральную - ешь когда угодно.
Во-вторых, человеку реально требуется раза в три-четыре меньше, чем он ест по обычаю. Ты чаще ешь по обязанности или привычке, чем по нужде организма. Все, что нужно - держаться поближе к природе, которая тебя спроектировала. То есть - как животные себя ведут. Будь всегда слегка голодна. Сильный голод - вреден. Но сытость - вреднее стократ. Поэтому ешь все вкусное и привлекательное, но как только голод станет едва заметным - сразу же прекращай обед.
В-третьих, бвигайся столько же, сколько двигаются животные. Проходи или пробегай в день десяток километров как минимум.
В-четвертых, ложись спать рано и вставай рано.

ЭТО ВСЕ! Поживи таким образом хоть с месяц, а потом сообщишь мне, что просиходит с твоим весом, и что - с самочувствием. Договорились?
Ольга Жмуренко
ебц ..такой витамин в организме присутствует.. если да- не стоит переживать
Постоянная нехватка питательных веществ действительно позволит Вам быть худенькой, а с другой стороны нехватка энергии приведёт к преждевременному старению. Не велика ли цена?
Сломаешь здоровье . Зачем тебе анорексия? Тот кому тебя суждено полюбить полюбит в любом виде . Не мучай себя .
Юлия Ашмянцева
Витамины нужны, это знают все. Зачем насиловать организм?
это только пока ты молодая.. . дальше будет хуже
"особого дискомфорта я не замечаю, разве что головокружения и темнота в глазах, периодические боли в желудке, ну и соответственно снижение веса"

да, практически никакого. обычное дело.
Раз есть понимание вредного воздействия диет на организм, надо с этим прекращать!)))
Диана Волчкова
Очень важен оттенок темноты, возможно ты по прежнему переедаешь
Займитесь Духовным саморазвитием и прекратите сидеть на диетах (диета ни к чему хорошему не приводит!). В поисковике найдите "Гимнастику Гермеса и занимайтесь ей, кушайте побольше фруктов, пропейте курс наших поливитаминов и все нормализуется.
***мариша ***
А что отказ от витаминов снижает вес)))) )
Скорее, должно быть наоборот, другое дело жирная и мучная пища, но дело даже в другом, в движении, без него, любая диета садизм...
Ainur Ajdarxanova
Дело не только в пресловутых витаминах, на которые все всё сваливают. Вы нарушаете обмен веществ в целом, гормональный обмен. Вы целенаправленно превращаете себя в больного человека. Через 15-20 лет вы будете проклинать эти диеты. Вы уже себя оправдываете.
По молодости мы обычно многое не замечаем - не умеем слушать наш организм. Диеты обычно соблюдают больные люди. Вам это зачем? Вы растущий организм. Для вашего тела нужны необходимые "стройматериалы". Не наберёте сейчас - потом будет поздно. Если вы держите диету только чтоб похудеть, то ешьте всё необходимое только в малых порциях и больше занимайтесь физкультурой.
Ни одна диета еще никому пользы не принесла! Поела - побегай!