Психология
Мне 22 года. После прочтения книги Мег Джейн "Важные годы" наступила депрессия. Что делать?
Начала читать недавно по совету книги амереканского психолога Мег Джейн "Важные годы", там про 20-летних и про то как непроворонить этот важный десяток. Но не в этом суть, в этой книге психолог называет возраст 21-22-23 предстарческим, т. е по ее мнению если в промежуток времени 20-25 лет, ты не нашел работу высоокооплачиваемую, не женился, у тебя не появились дети, то ты считаешься неудачником. После этой инфы и началась небольшая депрессия. Ведь мне 22 а моему другу вообще 29, и для него со мной первые отношения. Я не родила и не вышла замуж пока что, нет пока работы с высокой зп. Скажите пожалуйста стоит ли верить таким книгам и принимать эту инфу в расчет? Читали ли вы сами похожие книги? И какие книжки из нехудожественной литературы навевали на вас депрессию?
Чушь какая-то. Не ловитесь на эти бредни, мало ли что сказала какая-то американка, у которой уже есть счет в банке, оставленный родителями. К вам это не имеет никакого отношения.
Нужно просто общаться с мудрым человеком и направить свое Внимание на Истинные знания.
Сожги эту книгу и раз уж заморочилась, то ищи инфу про судьбы людей, которые поднялись ближе к пенсионному возрасту я не говорю уже про инвалидов, которые в первое время вообще поставили крест на свой жизни, но всё же поднялись, таких истории тысячи. Тот же самый инвалид с дцп, который в камеди клаб поднялся. Короче не страдай хнёй.
я не читала, может вы что то не так поняли, но в 22 года у меня не было ничего, мы были нищие зато с ребенком, ни образования ни приличной работы.... а сейчас все есть
Сделай вид, что вообще не читала, плюнь и выкинь из головы, ты не читала. Вообще. Забудь. Вот такие писаки спецом пишут, чтобы разлагать молодежь, они получают гранты и деньги от сомнительных организаций, типа Синий Кит. Фигня все это . Просто задбуь... Ты ни кому ни чего не должна. Живи своей жизнью, как подсказывает тебе сердце, а не что пишут америкосы. .Вот поэтому у них молодежь такая деградирующая...
Читал не полностью, там главная мысль в том, чтобы не просрать это время (20-30 лет на ерунду) а заниматься собой, совершенствоваться во всех сферах жизни, до 30 лет вообще считаю неразумным заводить детей.
В жизни нет истины. Если какой-то долбо*б считает так, это не означает, что это так для тебя.
Валентина Шелоп
Истина есть. Не пинди, если ее не знаешь.
Что 6лять за бред?))))) А если я в промежуток 20-25 лет уже имею собственный бизнес и я НЕ нуждаюсь в работе, то кого, угадайте, я буду считать неудачниками? Верно, тех, кто работает.
А ты должна думать своей собственной башкой. Книга - полный бред.