Психология

Скажите" А вот если совсем не пьешь и пьющих презираешь, это что порок ?

Я думаю да, потому что вы направляете свои плохие чувства на человека, а не на его поступок.... Ведь вы не были на его месте, не жили его жизнью, один Господь только ведает, что творится в наших сердцах...
Ольга Салина
Лучший ответ
Не пить самому - добродетель, презирать других - порок.
Zarina Karimovna
Я сам непьющий... и презираю человека в момент опьянения. Когда человек превращается в не контролирующую себя свинью.
И хотите честно? Мне плевать... порок это или нет!!!
Т@тьян@ ***********
снобизм
Ж&
Женечка... "
Презрение-это гордыня, неприятие мира
Аля Сирота
Презрение порок. Точнее эмоциональный недуг. Ведь, если ты не пьешь и счастлив, то будешь любить всех и пьющих в том числе
не пьешь - молодец!! ! а других судить никто право не давал.... это их выбор.... их жизнь... другие здесь ни причем....
Не пью.. . слишком много на земле ЗЛА от водки ets
Нет не порок а счастье окружающим...
не презираешь слишком сильное чувство бог ведь пьющим помогает сама пила знаю просто сочувствуешь мимо чего их жизнь проходит
я не пью вобще. при виде алкашей- брезгливость, но пить не пить выбор каждого, я только за себя отвечаю
не пью. а презрение - чувство мне не ведомое. я скорее им сочувствую, жалею даже может быть их детей или родственников.
порок это или не порок - дело кажэдого. если презираещь и считаешь при этом, что порок - то порок, если нет, - то образ мышления.
Аня.... ........
это повод задуматься о своей внутренней честности
Не суди и не судим будешь!