Психология

Что делать,когда мать пьёт и ведёт себя неадекватно??? Я в отчаянии!!!

Я больше не могу! Я выросла и с каждым разом всё больше и больше понимаю какая у меня на самом деле мать!!! Вспоминаю,как она меня избивала зверски,что соседи заступались,как отца провоцировала на скандал,пока тот не ушёл,а потом на меня переключилась... А главное-её пристрастие к спиртному! Пока она была моложе,оно как-то не бросалось в глаза:пили не часто,по праздникам и по поводу,но она никогда не отказывалась,даже если другие женщины не пили. А сейчас....сейчас она пьёт!!! Просто пьёт и всё! И ничего не поделаешь! Она меня 4 месяца не видела,я ехала и разговаривала с ней по телефонц пару раз,а когда приехала и попросила выйти мне вещи помочь вынести,то мне ответила крайне больная женщина,у которой Бог знает что случилось!!! А когда я еле дотащила вещи,меня на пороге встретила в "ср..ку синня мать",которая даже не обняла меня,так как еле до дивана добралась....Нет,это не первый раз,просто тогда не так ярко всё было!!! Она пила всё время моего присутствия дома,опозорила варняканьем за столом,а точнее возле стола на диване лёжа у бабушки... Вообщем,что рассказывать,скоро я свою маму в компании отпетых алкашей,наверное,увижу!!! У меня вопрос несколько нестандартный: у меня чувство,что она меня не любила никогда,ибо не пила бы так!!! Вообще,те матери,которые пьют,никого не любят,ведь по сути,это в первую очередь люди,а люди разные бывают,а потом уже матери!!! Ведь родить может каждая,а "Матерью"стать далеко не каждая!!! Мало ли женщин рожают,чтобы выйтьи замуж??? Это же УЖЕ эгоизм-рожать человека,для корысной цели!!! Вот они играют роль хороших и нечастных мамашек:честных,как Дева Мария,а самим насрать на своих детей. Только и мысли:где бы ё..аря получше найти,да бабла,якобы для ребёнка,а на самом деле срать они на него хотели!!!! Посмотрев на неё,я бросила пить,курить и даже гулять. Вышла замуж в другом городе. И я знаю точно,что пить я не буду никогда. Мало того,мне жаль уже моих будущих детей!!! Я никогда им не сделаю такой подлости,они меня даже просто выпившую никогда не увидят,не то что пьяную и дымящую,как паравоз!!! Но мне её жаль,она же всё-таки мать моя,каккая-никакая!!! Вот почему мне жаль её,а ей меня нет????Почему????
А*
Айна *****
потому что им жаль только себя, они продали всё за бутылку, они любят только себя, да конечно, алкоголизм болезнь, болезнь мощного эгоизма, который у них до пьянства уже был, никто из них не думал, что как стрёмно видеть каждый день пьяную морду, с глупыми шарами, любой психолог скажет, что помощь нужна не алкашу, а его близким, извините, если что не так.
Оксана Москаленко
Лучший ответ
Лечит ее надо, спасать, молиться.
Алкоголь сгубил не одну душу... А когда человек спивается, он просто деградирует. Ни о каких чувствах уже речи быть не может. Человек медленно угасает... вот и всё.Может она слабый человек по жизни или у неё что-то не заладилось в жизни. Я вашу мать не знаю. А вам желаю, только крепиться. Это ужасно, когда близкий, родной человек пьёт.
Юлия Миронова
Своим поведением она помогла тебе устроить свою жизнь, а могло бы быть наоборот, не ищи жалости, зачем она тебе? , она - другой человек, у нее своя дорога, а у тебя - своя - трезвая и достойная ( благодаря матери).
Не могу не ответить на Ваш вопрос! Грустная Ваша история !
Что я могу ответить ...каждый вправе выбирать свой путь по жизни. У Вашей матери свой жизненный путь.
Ваша душа выбрала именно эту маму, видимо душе нужен был такой урок пройти.
А маму свою простите всей душой и не держите на неё зла. Просто простите и любите !
Бог даст - всё изменится !!!
Turac Bayramova
Это глубокая проблема ...вернитесь в её жизнь, увидте - где, что надломилось, от каких проблем пыталась уйти, прячась за стакан... .
помогите ей морально и надо обратиться к специалистам- наркологу- психиатору.
Ana Dascal
Уже поздно обращаться к специалистам, в 90%-алкоголизм женский неизлечим, тем более случай запущенный!
Почти такая же проблема, с утра и в обед все нормально, но вечером она выпивает бутылку водки и понеслось. Излишние придирки к словам, как я понимаю, у нее каша в голове, потому что ты споришь с ней об одном, а потом она утверждает совсем другое и выставляет тебя дураком, если скажешь одно слово, она тебе ответит в сто раз больше и это будет до утра, ибо она ложится в 4 часа ночи. Один раз дошло до того, что отец не выдержал и слегка приложил, так она его выгнала, и пыталась выставить все так, что мой отец избил ее чуть ли не до полусмерти, а потом говорила, что он нас предал и хотела уволить его мать, это я все узнал в постоянных звонках с 3 по 8 утра каждые 10 минут.