Мне почти 20 лет. Они ко мне постоянно лезут, доводят до слез, до часу ночи сидят у меня в комнате, хотя у них есть своя. Отец постоянно меня контролирует, словно я придурок со стажем, и еще парадирует мои движения. Мать постоянно орет, даже если я ничего не сделала, а когда я начинаю что-то говорить, мне тут же затыкают рот, и не дают говорить дальше.
И самое главное, я всегда, во всем виновата! Я не так себя веду, не так говорю, и т. д.
И самое хреновое, что они пытаются сделать меня неадекватной.
Я точно не переживу этот карантин, что мне делать? А если я и правда больная?
Уйти сейчас некуда, если только после 12 мая.
А да, еще мать пугает меня больницей, хотя она уже не имеет права меня туда ложить.
Психология
Мать и Отец ведут себя неадекватно.
Постарайся просто не отвечать и не оправдываться или отвечай спокойно в отличие от родителей. Уверена, что они беспокоятся за тебя, но не знают, как сделать лучше. Ты взрослая, займи себя чтением хороших книг, пережди это сложное время для всех.
Валентина Деревянных
А за что они беспокоятся, если я постоянно дома?
парОдирует
парОдия
КЛАСТЬ в больницу
Они неадекваты, да.
Просто демонстративно ложись при них спать.
В психбольницу обычно попадают в итоге те, кто посылал туда других...
Днем можешь начать орать "ААА!" и бить посуду - могут испугаться от неожиданности.
парОдия
КЛАСТЬ в больницу
Они неадекваты, да.
Вносить ли ты свой вклад в расходы семьи или ты до сих пор нахлебница. Может из за этого напряжёнка в семье
всех жалко...
Всего скорее они вас и доведут до больницы. Предлагаю вам такой способ- проведите ночью, когда они будут спать, медитацию прощения. Сначала, расслабьтесь, уберите все мысли, откройте свое сердце, прочитайте несколько раз молитву "отче наш" ,хорошо бы зажечь свечу. Затем называя каждого родителя по имени обратитесь к нему, представляя их себе, вспомните только самое хорошее, скажите, что вы их любите и прощаете. Старайтесь делать искренне. Это придется сделать несколько ночей или дней подряд. Если это возможно, то возьмите 3-х литр банку, налейте воды из под крана, полную банку. Наклейте на банку бумажку со словами -преобразователь негатива в позитив. Накрывать банку крышкой нельзя. Поставьте у себя в комнате, хорошо бы и в других местах квартиры. Поставьте так чтобы ее не видно было, на шкафу, за книгами.... Воду меняйте через день -два, эчем чаще скандалы, тем чаще меняйте. Воду выливайте в туалет, использовать её нельзя даже для цветов. Очень хорошо помогает, я постоянно это делаю дома.
Когда родители ругаются, говорите им, что вы их ЛЮБИТЕ, на каждое их слово, старайтесь говорить это искренне. Во время медитации также попросите у них прощения-"простите меня, также как я вас прощаю".Сейчас вам только это поможет, противодействие, молчание, отпор только усугубит ситуацию. После карантина вам нужно уходить из семьи, но опять только без негатива.
Сектанты?
Держитесь, старайтесь настроиться на хорошее. Обращайтесь мыслено и чувствами ко всему, что вас радует. И конечно лучше устроиться на работу и уйти куда возможно-снять квартиру или к другу. Старайтесь не реагировать на родителей.
Ну ты молодая и они тебе завидуют что у тебя всё впереди.