Психология

Значит мать и отец меня никогда не любили?

Сколько помню, мама всегда на меня всем жаловалась. Когда мне было 3 года. вечером я играла и сильно шумела. Мама сказала отцу, что я мешаю ей спать. Они стали насильно укладывать меня спать, я не хотела спать. Тогда отец схватил ремень и стал меня бить-вся спина и ягодицы превратились в большой синяк и я долго потом не могла спать на спине. Мать за меня не заступилась. В детском саду видели мою спину воспитатели, но мама сказала, что у нее жестокий муж, что он меня сам избил. Отца не праздновали, к матери относились прекрасно-она была страдалицей, а отец деспотом.
Прошли годы, отец умер. Теперь она на меня натравливает брата. Сегодня он меня чуть не убил. Радости моей мамаши не было предела. Пришел участковый и составил протокол. Она сразу стала пред ним лебизить и шутить, что, мол, не сильно меня побили и что ничего писать и составлять не нужно. Но протокол был составлен. Теперь она со мной не разговаривает.
Я вспоминаю свою жизнь от детства и анализирую ее. Прихожу к выводу, что мама никого кроме себя не любила, она просто хорошая актриса и научилась пользоваться и манипулировать людьми так, как ей нравится.
Sveta Kabrgel
Всё просто.... она видит в вас не дочь а конкурентку ...
Вот от этого вся беда....
Бежать надо от такой мамаши....
Причем так что бы даже адреса не знала...
Марина Гриценко
Лучший ответ
Печально...
это не провокации это сопли
Анжелика Пак Сначала сопли. потом какой нибудь дебил сидящий в депутатах придумает какой нибудь тупой закон.
Сплошные провокации. Ваши родители монстры у всех. Сами то лучше будете? Курильщики и алкаголики
Юлия Правдина
Sveta Kabrgel с чего вы взяли, что я курилщица и алкоголичка?
радуйтесь, что она с вами не разговаривает. А на брата составили протокол. Знавала я таких людей, которые другими манипулируют. О любви в таких случаях речи вообще! нет. Это что касается матери. Что касается отца - о нем очень мало написано, но то, что он сделал с вами в детстве- это действительно не то что о любви говорит, это о жестокости говорит. Вы уже взрослая, сами понимаете - где жестокость - там нет любви
Ох, уважаемый автор этого вопроса! Уж простите, что я вам своими историями надоедаю и здесь, но ваш рассказ очень сильно напоминает мне о своем "прекрасном" детстве и о нынешней жизнь, впрочем, ничего не изменилось, да и думаю не изменится. Отца у меня не было, но был старший брат, который его заменил (со слов матери), ну и собственно, мать. Все свое детство я терпела унижения со стороны обоих, оскорбления и побои. Я понимаю, что в детстве часто кого били, но... как уже сказала - с тех пор ничего не изменилось. Так уж вышло, что у меня не стандартные увлечения и интересы, а еще я не понимаю стандарты, которыми живут все. Увы, но это для моей семьи, как красная тряпка для быка. Может быть, кто-то не понимает всей трагедии: на миг представьте, что вы беспомощны, что на вас с обоих сторон идет агрессия - со стороны матери и со стороны брата, просто так... зато, что ты не такой\такая какая есть. Меня вечно сравнивали с кем-то, говорили о том, какое я ничтожество и какие все замечательные. Это очень сильно убили мою самооценку, я от любого крика матери или взмаха чуть ли не плачу (серьезно), а ругаемся мы с ней каждый день! Я боюсь выходить из комнаты, т. к. стоит с ней пересекутся, так все - скандал и рукоприкладство. Вчера меня изуродовала, наверника, у меня останется огромный шрам на лице и руке и его не исправить, не избавиться. Судя по всему, не во всех матерях живет любовь к своему ребенку. А люди еще удивляются и осуждают, почему столько много девушек "за" аборты и прочее.
Съезжай от неё подальше
Сочувствую. Могу предположить, что у не психическое расстройство в сочетании с умением манипулировать. Жесткая смесь. Советую Вам самой научиться манипулировать окружающими иначе только хуже будет. Понимаю, что тяжело. Но если нет возможности переехать от нее подальше, то только так.
Печалька=( успакойся все будет хорошо. =) не думай об этом. Прошлое есть прошлое!