Психология
Как именно влияют на ребенка не любящие мать и отец?
он чувствует себя чужим в социуме, сниженна самооценка, чувство вины, жалость к себе
негативно он себя неуютно чувствует что сказывается на психике
На психику ребёнка влияют, по-разному. Часто комплексы.
приют
Непосредственно )))
Такие дети зачастую остаются наедине со своими проблемами, до которых нет дела родителям; с ранних лет приспосабливаются жить в одиночестве. Не так страшно одиночество, как одиночество среди родных и близких... Статистика утверждает,
что 70% всех суицидов приходится на подростков как раз из таких семей...
.
*Раньше я думал, что худшее — это умереть в одиночестве. Это не так.
Худшее — это умереть в окружении людей, с которыми ты чувствуешь себя одиноко*.
© Робин Уильямс
.
© Робин Уильямс
чуловеком очень качественным становишься
Он себя не любит.
Человек всегда относится к себе так, как к нему относились родители в детстве. Если он не пытался что-то исправить с психоаналитиком уже во взрослом возрасте.
Он растёт сиротой.
Положительно, ребенок понимает, что его любят и ценят. Но излишняя опека-отрицательно, ребенок может вырасти несамостоятельным, маменькиным сынком, избалованным и т. п. В общем любовь и забота-это хорошо, но в меру)
Соответственно-не любящие-негативно, ребенок хотя и становится самостоятельным раньше, но он завидует тем детям, у кого родители любящие, он ищет утешения в плохих привычках, в плохих друзьях (чаще всего). Он понимает, что родителям на него все равно и ему все позволено, поэтому начинает вести асоциальный образ жизни.
Зимират Байсакова
в вопросы про НЕ любящих.