Психология
В переполненном автобусе нередко наблюдаю: маленький ребенок не слушается мать ( или отца) ,кричит, ерзает, кидает игрушки, +
хнычет всю дорогу. Родители пытаются успокаивать, говорят :"Тихо",или "вон тетя, дядя заругает"," водиьель высадит - пойдем пешком!," оставлю сейчас тебя здесь и уйду!". Просьбы, мольбы уговоры, угрозы, шантаж. Помогают иногда, иногда нет.. Как правильно поступать родителям? Дорога долгая
у детей бывает такой глюк
не у всех и не у самых плохих
но бывает
может быть это как раз от того что ему маловато общения с родителями
оно может быть одновременно, кстати, дефицитом и переизбытком одновременно.
надо выждать паузу и переключить его внимание
может начать, например, рассказывать сказку соседу
не обращая внимания на ребенка
или начать рисовать, рассуждая вслух
что угодно но не выяснять прилюдно
не у всех и не у самых плохих
но бывает
не обращая внимания на ребенка
или начать рисовать, рассуждая вслух
что угодно но не выяснять прилюдно
В переполненном автобусе даже мне плохеет.
Да еще если долго ехать-это вообще пытка.
Чего вы от ребенка хотите?
Кирисути Тэнси
Я лично долго могу терпеть. А Вы уже на нервах
В окошке автобуса много интересного. Можно посадить ребёнка ближе к окошку.
дома объяснять доходчиво, как нужно себя вести
.. и.. если ребенок так себя ведет, значит у родителя нет авторитета.
надо над собой поработать
Светлана Куимова
верно
Мультики на телефоне
Ребенок живет правым полушарием, а ехать на автобусе это деятельность левого полушария потому что это действие необходимого ради смысла добраться - ребенок этого не понимает и хочет делать что то желаемое, он не понимает почему все стоят или сидят в этом помещении, а вместо почему, он еще не может задать вопрос зачем, все потому чже что нет еще знаний в левом полушарии.
Можно конечно отвлечь веселыми мультиками, но если вы хотите что бы ребенок взрослел и развивался - попробуйте весело объяснить что вы сидите там что бы быстро приехать а не идти пешком.
Светлана Куимова
думаете так капризничали дети когда их эшелонами везли в лагери смерти?