На своей, так как не вмешиваюсь в происходящее.
Нередко вижу, что родитель не справляется с ситуацией, но ничего тут не сделаешь. В общих чертах обычно понятно, почему ребенок это делает. И смешанные чувства мамы и папы в этот момент. Возможно, поэтому, подобная ситуация не является для меня невыносимой или слишком раздражающей. Так, обычная (часто грустная) история.
Психология
Маленький ребенок бунтует в автобусе: кричит,требует,не слушается. Вы на чьей стороне: малыша или его родителей?
Надо знать причину.
Родители не понимают детей, смотришь на таких ,прям хочется вмешаться.. но нельзя. Они себе взращивают инструмент для их воспитания в старости)
Если ребёнок капризничает и это не от боли, то это воспитание. Орать на родителя - привычка маленького деспота!(
Это дурное воспитание. Будучи водителем автобуса, я бы остановил автобус и высадил обоих...пусть разбираются на улице...

Европейское воспитание.Малышам все можно.Любой беспорядок, любой каприз.Иногда охота родителям малыша в морду дать за воспитание а малыша под зад отхлопать.
Дать попить водички, сок. Душно, жарко. Не по погоде кутают.
...спутников в автобусе.
Ненавижу капризных детей и родителей, которые целуют таких в попу и не прививают дисциплину. Воспитание должно начинаться с пеленок. Потакать ребенку значит портить его.
Для детей такое поведение естественно. Думают, что добьются истериками чего-то. И вот тут важно как в данной ситуации себя ведут родители. Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
«Понимание сдерживает гнев человека» (Притчи 19:11).