Психология
Если 9-летний ребёнок, бунтуя против возвращения отца в семью, бьёт себя головой об стену - то как поступать родителям?
Представьте, отец снова уйдёт. Ребёнок на данном этапе развития утвердится в отеческой неполноценности и безответственности. Кому это на пользу? Теперь представьте, родители откроют перед глазами ребенка согласие, поддержку, взаимопонимание, доверие, любовь. Страх, который выплёскивает ребёнок путём битья себя об стену, может нейтрализоваться и освободить от негатива, "заякоренного" памятью в связи с прежним уходом отца. Возможность быть полноценной семьёй или закрепление невроза - выбор за родителями, а не за ребёнком, потерявшим чувство равновесия. Возможно, и родителям, и ребёнку необходима профессиональная психологическая помощь со стороны. Всё следует делать вовремя, а девятилетнее чадо, принявшее, что можно и нужно жить без отеческого участия, навсегда закрепляет в себе этот стереотип.
Галина Логинова
закрепился стереотип - что некоторые мужчины - это нечто непереносимое - и что лучше сделать вид - что этого вообще нет!
Отцу надо было раньше думать!
к психологу его вести, пока голову не повредил
Глупая мамочка не должна была настраивать ребенка против отца, пусть исправляет.
Галина Логинова
мамочка вообще самоустранилась...и ребёнку заявила, что не хочет в старости остаться одна....
Нутром чувствует малыш. что от папаши только злоба идёт - Мудак на верняка ещё тот.
Не впускать, потому что если родится второй то будет бить по голове не себя а вас.
Галина Логинова
но если мать-то хочет что б муж вернулся...
Возможно возвращение отца лишь повод для истерики. Для начала понаблюдайте за ребёнком, когда начинается истерика, может это происходит после прогулки. На улице на него может глянуть человек с нехорошим глазом. Чтобы проверить был ли сглаз, надо попробовать языком лоб ребёнка, если вкус сладкий, значит всё в порядке, если вкус на языке горько-солёный - ребёнка сглазили. Убрать сглаз должна мать - надо по часовой стрелке провести языком по лицу ребёнка от подбородка, к щеке, ко лбу, к щеке и снова к подбородку и сплюнуть, сделать это трижды, затем трижды по часовой стрелке вытереть лицо ребёнку своим подолом. Ребёнок успокоится через 5-10 минут.
Регина Мингазова
А пот не не слышала язычница тупая