Психология

Почему может взрослый человек говорить голосом, сюсюкая , притворяясь маленьким?! Не разговаривая на взрослые темы?!

Комплекс неполноценности. Сюсюкая речь хочет показать лёгкое пренебрежение к теме и свою искушённость в ней. На самом деле является профаном и пытается таким образом скрыть свою стеснительность.
Людмила Поломошнова
Лучший ответ
Мдаааа
Надо выйти с высоко поднятым орлиным клювом, пардон. . носом.
Скорчить умную грмассу, что бы до окружающих дошло, что знаешь дохрена.. .
Окружающие видя выражения лица, человека страдающего геморроем, действительно подумают, что знаешь дохрена, а может быть и больше.
В таком виде надо общаться с окружающими отрывками фраз, пускай поймут, что ничего не понимают и ты умнее их.
Правда, почему то имея руководителя с такой манерой поведения, организации не процветают. А медленно погружаются в болото.
Вот те и сюсюканья!
Ну, сюсюкают обычно от избытка нежности и умиления.
может он так разговаривает с младшим по возрасту, подчёркивая его юность, неопытность...
Дарья Груздева
Либо удочерить хочет, либо сделать женщиной.
Галина Мишина
Интересовалась сама этим вопросом. Человек в течении жизни проходит разные этапы развития. Например, ребенок в 3 года кричит -"Я САМ". В подростковом возврасте это взаимоотношения со свертниками. И т. д. Если эти этапы благополучно пройдены, то формируется "нормальная" личность. Если же нет, то человек как бы застряет на этом этапе. Поэтому сюсюкая, этот человек возвращается в тот возвраст, в котором застрял. Так что тут надо "копать глубже"