Психология
Горе от ума. Есть обратный путь? (объяснения внутри)
Самопознание, уметь видеть людей насквозь, всё время находиться в трезвом уме, не получается расслабляться и с алкоголем и в сексе и в любви. Несмотря на то, что людей видишь и понимаешь насквозь, ни с кем не чувствуешь себя понятым, никого не считаешь близким человеком, другом. Влюбиться не удается, всегда "видишь" мысли другого человека, пропадает доверие и это отравляет чувства. Пробовал жить один - еще больше хочется видеть рядом понимающего человека, друга, или женщину, но чтоб не "прилипала", как это всегда делают женщины. Друзей не было и нет. И похоже не будет. В гаражных пьянках-посиделках с хорошими знакомыми нет удовольствия. Почему?... Как считаете, есть выход? Жизнь такая напрягает, достало. Периодические депресняки. Как жить просто и легко? Наркотики не предлагать! Алкоголь тоже не уважаю. Жалею что стал таким...
Ооо.. . Вам повезло.. . Вы еще не дошли до стадии: смотрю вглубь себя посредством других.. . Депрессия начнется как раз-таки на этой стадии.. . Это все как лента мебиуса.. . Никуда от этого не деться.. . Либо научиться мириться с тем, что не было, нет и не будет человека, который хотя бы захочет вас понять и быть с кем-то, кто наиболее приятен вам.. . Или же пребывать в одиночестве, конечно возможно ожидания кого-то близкого и родного, но не факт, что встретите, хотя, мало ли.. . Вдруг повезет.. .
Вы конечно хотите кому-нибудь доверять, но я вам не советую, доверять нельзя даже самим себе. =)
Знания особой радости в жизни не прибавляют, с одной стороны.. . А с другой, только с их помощью можно себя сгармонизировать настолько, чтобы испытывать срединные состояния, без крайностей :))
выход есть всегда---примите себя таким, как есть и найдите плюсы в своем образе жизни.. радуйтесь, верьте и надейтесь!
жить легко и просто--удел слабоумных, к сожалению.. .
Вы просто не сможете морально и психологически вынести тот**легкий**образ жизни.. .
а друзей нет-будут... главное, чтобы ОСТАЛИСЬ друзьями.. .
любимой нет--будет... главное, чтобы ПОНИМАЛА.. .
депрессняки--от СТРАХА одиночества и СТРАХА быть не понятым, не нужным, чужим. .
не стоит жалеть ни о чем.. .
берегите, что есть)
не стоит жалеть ни о чем.. .
берегите, что есть)
Из гаражных пьнок-посиделок ты уже явно вырос, поищи друзей в других местах. Это не горе от ума, а просто неумение общаться.
А может у вас просто завышенная самооценка и непомерные требования к партнеру? Спросите у себя: -Чего же вы все-таки хотите? Вот и действуйте дальше по обстановке.
как пришли? тс?
"Вы им интересны до тех пор, пока они вам интересны"-эти слова сразу вспомнились после прочтения ваших излияний, которые не более чем оправдание того, что вы не умеете любить или боитесь этого! А умные или те, кому можно верить, люди (женщины) есть и их не мало, по крайней мере 1, встречаются на жизненном пути каждого мужчины! Вы сами довели себя до нынешнего вашего состояния, если это, конечно не просто Тест для изучения мнений людей. А еще герою рассматриваемой ситуации можно порекомендовать почитать еще раз "Евгения Онегина".
теоретически можете зомбироваться заново (то есть стать как все) , но есть вероятность, что вы не сможете забыть свой опыт, из-за чего просто сопьетесь или типа того. всё же лучше дойти свой путь до конца.
Хорошие слова "жить просто и легко", но, по-моему, у Вас никогда не было такого отношения к жизни, и не стоит искать обратную дорогу. Самый лучший способ не зацикливаться на проблеме - это сменить обстановку. Маленькое путешествие поможет наверняка. Путешествие хорошо чем? А тем, что: ао-первых, можно представить себя в любом образе; во-вторых, безумно вглядываясь в чужие лица, пытаясь отыскать знакомые черты, ОТВЛЕКАЕШЬСЯ (заодно и проверишь теорию о том, что любой человек изначально может понимать все языки мира или хотя бы мысли) ; в-третьих, положительные эмоции от новых впечатлений (учись искать и находить в себе оптимиста, несмотря на ужасную разницу по ту и по эту сторону границы) .
И, кстати говоря, про женщин - это Вы зря. Женщины чаще чем мужчины хотели бы ПРОСТО ДРУЖИТЬ... (но, пожалуй, нужно определить возрастную категорию) .
Ума я особого не увидела. Вы его только продекларировали. Не убеждает. Я бы даже сказала: "Глупость обыкновенная".