Психология

Мне как-то подруга сказала, что некоторые дети, которые смотрят мультфильмы анимэ, сходят с ума. Это правда?

Аниме Японии выделяется среди мультипликации других стран своей востребованностью в японском обществе. Это обуславливает и общая направленность определённой доли произведений на более взрослую аудиторию, что выражается в большем внимании к философской и идеологической составляющим, преобладании «взрослых» мотивов в тематике, и, в том числе, меньшей табуированностью тем секса и насилия в культуре в целом.
Аниме намного красочнее передает все эмоции персонажей, чем персонажи, например, Диснея. При этом, все приправляется легкой щепоткой юмора.
Но от этого с ума не сходят. Это увлечение, хобби.
Марина Окулова
Лучший ответ
От современных бездарных мультов, взрослый сойти с ума может, что уж о детях говорить.
Ольга Кулибаба
А мне мама сказала
Что я самый умный
Как думаешь сойду с НЕГО!! !
Есть ведь с чего схадить
И случаи даж наукой зафиксированы!!!
Ольга Науменко
Правда. Я один из них ^_^ Просто аниме это не совсем мультики, тупые, детские и бессмысленные. В японии это как кинематограф в своем роде, как серьезное произведение искусства.
Кристина ))))
С ума сходят до того, как начинают смотреть аниме. А если серьёзно.. . Если ребёнок смотрит только аниме, то у него просто не развили вкус, вот и всё. Ну а с возрастом такое недоразвитие усугубляется. Это скорее поведенческое, чем психическое расстройство.
у меня подруга есть так она помешана на аниме, называет себя по имени Вася и всех называет в мужском роде.... судите сами сошла ли она с ума
Глупость все это.
Единственное, аниме - они сами по себе не для детей снимаются.
Я тоже пишу в мужском роде о себе.
Но - не будь аниме, я бы нашел еще кучу мест и увлечений для своего мозга.
Если человек смотрит что-то с умом, делает для себя выводы при просмотре.. . есть много отличных анимешек с замечательным сюжетом и прочее)
Согласна с Helena.
Аниме очень сильно влияет на мировоззрение. Чего только стоит Стальной Алхимик с его философией, он любого проймет, думаю)
Your Freedom*
Это она о себе?