Психология
На каком языке общаются светлая и тёмная стороны вашего Я ?

на каком на каком-легко и понятным всем- кто понимает русский язык-однозначно-но иногда и перевода не нуно
они не общаются.... не барское это дело!
Латынь однако.. . волею судеб приходилось касаться.
cogito ergo sum...
На конском
Они дружат...

дай, подай, униси, принеси!
Они молчат друг на друга... ой, не нравится мне это молчание, как говорят у нас в Одессе)))
На языке остроты и лести...
Раздвоением личности не страдаю.
Странно, а мое Я одного цвета. Видно договорились))))
Внутрений голос всегда понятен, если научиться его слушать :),
и станет ясно, что твой "чёрный человек" посветлел ...стал мудрее.
А пока надо верить в лучшее и с тёмной стороной своего маленького ЭГО говорить
по-человечески и не потакать ей-тёмной стороне вашей личности
...и будете жить в гармонии с космосом, с богом, со своей совестью.

на греческо-русском

На одном - они договорились в спорных вопросах находить компромисс
... на том, что был до разрушения Вавилонской Башни ...
У нас один язык.
Светлая молчит, тёмная матерится.
Каждая на своем, но Светлая меня убеждает, а Темную стараюсь убедить я - так и общаемся - стороны довольны
Одна небожитель, другая исчадие ада. Но договариваться умеют. Чаще верх одержать получается ангелу.
Не хочу лукавить, бывает верх и не за ней. Но это только по-мелочам.
На эсперанто, наверное, потому, что я ни ту, ни другую не понимаю.
На томже, что и я сам.. . Только тембры голосов - разные.
Они говорят на разных языках и не понимают друг друга. Темная не понимает светлую. Светлая прекрасно знает, что темная говорит бред, чушь - с точки зрения продвинутого нормального человека.
С точки зрения духовного человека - темная подлежит растворению - дрова должны сгореть и дать полезное тепло эволюции.
Наверное на китайском - я их обоих не понимаю.
...им есть о чём поговорить....
...им есть о чём помолчать....

они бодрствуют в разное время и не общаются
на суржике говорят эти две милые дамы.. . на смеси русского, украинского, польского, молдавского и иврита. . забавно, однако, иногда их послушать:
- Ну и лицемерка же ты, Аннушка! " пухнасте чудо, гарнюня маленька! ". Тьфу!
- Фейгеле моя, Анна Александровна, ну ведь и вправду же, красивый котёночек.. .
- Имей фацу, Аннушка, очередное блохастое зверже, мыця беспородная!
- Ну так жалко же бідосятко, издохнет с голоду на улице.. .
- Ой-ой, сарачатко.. . слышали мы эту майсу уже! и так 4 полуворотника в доме бегает!.. .
примерно так это звучит=)
на языке любви
На языке шизофрении.
Живут вместе... а куда им деваться то! ?
Они как жизнь полосатые.. и общение у них полосатое.
То чёрное... то белое.
Темная сторона моя разговаривает на сердитьм языке=на языке обиды.... всех отрицательных эмоций***
***Светлая же сторона моей Души=Я моего***Светло как Само Солнце***Язык Любви=Понимания*Уважения-Радости-Веселья-Разума-Мудрости-Всчего-Всего подожительного в глазах Господа Моего!!!!
На не понятном для меня языке, замышляют что-то =D
Они не встречаються)))
А нас пятеро: светлый, тёмный, и ещё трое сереньких - кто посветлее, кто потемнее. )))
полутонами и намёками
не перебивая друг друга, но плохо слушая иногда
"Твоё, моё, непонимать")))
жестуно (язык жестов) , чтоб мне не всё было понятно из их коварных замыслов... и чтоб придать этим замыслам большей таинственности... =)
Они говорят на разных языках и понимать друг друга не хотят.
Светлая побеждает
Мысли, Слова и Поступки есть выражение Нравственности Человека.
Рассказы о "светлых" и "тёмных" сторонах всего лишь средство для манипуляций бездумных людей (Все люди, но не все Человеки) , и привнесены они осознанно, для создания иллюзии возможности перекладывания ответственности за свои Поступки, Слова и Мысли ("Бес попутал", "Чёрт его знает" и пр. ), а в осовремененном виде это нашло выражение в "светлой" и "тёмной" стороне)))... .
Все наши Мысли, Слова и Поступки соотносятся с Божьим Промыслом и при их соответствии получаем одни жизненные обстоятельства, а если они не соответствуют, то получаем иные.
на разных ((
Они не общаются!! ! У них не гласный договор о сосуществовании.. . Точнее вынужденный мир, для завоёвывания меня.. . Ведь я не та и не другая!! ! Я даже здесь сама собой!!!
Когда тёмная бодрствует, светлая спит, и наоборот. Светлая живёт, не замечая тёмной и вообще ведёт себя так, будто тёмная - это просто выдумки, бабье суеверие.
Но бывают и накладки - тогда им проще договриться на языке юмора. Тёмная вылазит из-под тишка.. . Вставляет своё вредное слово в разговор (как правило - матюк) . Подсовывает дурные мысли (ну вот вроде как официальная часть, все в строгом дресс-коде, а она вдруг - раз! и мысленно разденет французского атташе по культуре! Ужос! )
...Ну и иногда подговаривает светлую манкировать обязанностими в пользу развлечений.
Общаются философскими категориями. Нет человека, без "своего скелета в шкафу".
Для понимания себя, нужно ли мне найти тебя, что бы удостоверится в правильном ответе, поэтому и получается, что один старается, а с другого и рукав сползает и таких много, вот и ответ, если понимания есть, зачем словам тогда поддержка года, а он ведь также имеет успех и поэтому в связности сила, а она не дает уму опустится тогда, когда в силе разум, да.
Языке мыслей.
наверное на санскрите =)))
на языке и по законам войны
Светлая на русском!
на маём