Психология

Насчет раздвоения личности. А если попытаться найти баланс между светлой и темной стороной, такое возможно?

Тёмное, светлое - Хозяин должен быть один. Хозяйничайте своими "владениями".
Елена Демкина
Лучший ответ
вы не про раздвоение личности говорите, а всего лишь о дуальном восприятии мира. Все находят баланс, всё время быть тёмным или светлым никак невозможно
Yna ******
Надо не баланс искать, а пытаться делать так, чтобы светлое превышало темное. Тогда и раздвоение личности само рассосется.
Ирина Шумских
На самом деле вы должны для начала признать и принять все что в вас есть и светлого и темного. Просьба не путать Тьму и зло, добро и Свет. то разные понятия. Помните Булгаковского Воланда? "Я тот кто творя зло делаю добро" - что то в том роде. Да и благими намерениями.. .ну вы поняли.
Во вторых.. .Свет и Тьма невозможны друг без друга. Равновесие - вот основа того мира. Aurea mediocritas Золотая середина . ТОлько вот тут опасность стать "ни рыбой ни мясом". или еще хуже серым. Все зависит от целей и от способов их достижений. ну и цены которую вы готовы за это заплатить.
Знаете мне нравится выражение Добро должно быть с кулаками. Можно сколько угодно говорить о человеколюбии но по мне те кто живет чуой болью и страданием - не люди. А равнодушные - самые страшные существа.

нет ничего страшнее равнодушных, именно с их молчаливого согласия и происходит все зло в том мире - не помню чьи слова но им не одно тясячелетие.. .
http://wisdomcode.ru/quote/themes/49378.html - тут есть еще.
В природе все должно быть гармонично и равновесно. Человек дитя природы, её часть. И плохое, и хорошее долно быть умеренно равно друг другу...
Лерка Салина