Психология
Раздвоение личности?!
Сама по себе я хороший человек,и желаю всем исключительно добра,сомною некагда небыло такова..но в последние время это стало случатся чаше и чаше. Например на улице сидит бездомная кошка и мне её ооочень жалко,но потом проходит несколько секунд и что то говорит мне чтоб она умерла например(но я этого не хочу,я бытакого некагда не сказала,эта мысль вообще приходит из не откуда!),всё это говорится моим голосом.Что это может быть? психическое растройство? раздвоение личности? шизофрения?
Не, просто человеческая натура такая сама по себе: не может быть абсолютно злой... не может быть абсолютно доброй...
Бойтесь своих мыслей.. .
Вот Вы так подумали, не со зла, конечно, понятно, а потом с ней может что-нибудь случиться, а потом и с Вами...
У многих людей есть такое. Говорят одно, а думают совсем другое.
Недавно прочитала книгу Сидни Шелдона "Расколотые сны" там как раз говорится о психическом расстройстве (расщипление личности) . Только там она расщипляется на 3 Я, а не на 2. Очень интересно. Но там было куда все страшнее, чем у вас.
Мозг постоянно контролирует наши действия и анализирует: что можно, а что нельзя. Многим знакомо желание прыгнуть с высокого этажа при взгляде вниз, аж мурашки по коже. Потом понимаешь, что это опасно и что умирать вовсе не входит в твои планы, - тогда анализ ситуации завершается.
Вам нужно обязательно сходить в церковь, поговорить со священником, заказать себе сорокауст о здравии.
У меня та же система только с людьми, иногда такие мысли приходят.. . ужас
Диагнозы по аватарке не ставлю конечно, но если вас это состояние действительно тревожит - обратитесь для начала к психотерапевту либо аналитику. Особенно, если стали появляться мысли, как бы чуждые вам раньше.
Шизофрения - это не раздвоение, а расщепление личности, сложный и постепенный процесс (до нескольких лет)
не линитес обратится к доктору, посоветуйся с темы лто знает в чем суть, но если вы стали задавать тут много таких в стиле вопросы то все впорядке кроме тово что у вас не хватает внемания, это тоже способ превлеч внимане, будте смелее, выдите на улицу погуляейт с другум или найдите друга (зей)