Психология
Если у тебя есть "друг", который тебе неприятен, но из-за его грубости и наглости ты все-таки общаешься с ним - стоит ли
избегать его или бороться за уважение к себе с его стороны? Если второе, то как?
Не занимайся самообманом: ) Зачем ты себя же калечишь, когда рядом находиться этот человек... Ведь по сути он причиняет тебе только боль.. .
Если честно, я не считаю, что он умный, как тут написано... Был бы умный, тогда бы проявлял бы к тебе хоть частицу уважения... Тем более только глупец у себя в глазу не видит и бревна, а в других разглядит соринку... Умный человек всегда пытается разглядеть в собеседнике нечто прекрасное. А к тебе раз такое отношение... Уважай и люби себя! Не позволяй своему "другу" унижать себя.
А про "изменится"...Люди никогда не меняются... Да, иногда их и впрямь не узнать, но следы прошлого остаются всегда..
Чем-то она Вас привлекла, но отношения сложились именно так, что Вами манипулируют, Вас используют. Вам надо бы проанализировать, почему Вы готовы чтобы Вами манипулировали. Что именно в ней привлекает
Просто так ничего не бывает.. . ))
отказать в общении, -этот человек самоутверждается за твой счёт и у него свои личностные проблемы
Такого "друга" следует конкретно послать нах. Вот он, например, звонит, а ты, как человек интеллигентный, делаешь три глубоких вдоха, зажмуриваешься и говоришь: слушай, иди нах, мне сейчас ну никак не до тебя, извини. Не можешь так сказать - порепетируй на близких, они поймут, или перед зеркалом. На пятый раз "друга" у тебя не будет - проверено.
скажи ему определенно.... что не хочешь с ним общаться!
Нет . Нужно прекратить все общения, коннекты с ним. набраться силы и храбрости, но поставить точку в отношениях. С кем поведёшься - от того наберёшься. Зачем тебе становиться на его уровень. будь выше !
Прежде нужно видеть в каждом Дух, а не Эго, ведь на высших уровнях реальности нет разделения. Грубость базируется на страхе частот Личности. Ести обратная связь с человеком служит вам, допустите его. Но он может испортить прекрасный день.. . Когда человек не в Духе, он просто пропускает через себя негативные энергии. Но все имеют выбор, кого и что пропускать. Решившись проводить энергию и реальность Духа, вы будете создавать любовь и радость. Но нужно от чего-то отказываться: от тех людей, энергия которых основана на страхе.
если вы можете бороться - боритесь. если нет - убегайте. в этом нет ничего позорного! но ради бога не размахивайте белым флагом! древком от него вас и проткнут! - радио "Новости Галактики"
у меня было точно также... я просто переключилась на другую подругу, которая меня никогда не обидит и я её....кстати от общения с той я тоже стала хуже, но слава Богу сейчас всё на местах!!!
Это не друг! ! и далеко не умный! ты объект самоутверждения аэродром для взлё та тупой эгоистки! пошли её на!!!!