Психология

Кто нибудь здесь разбирается в соционике? Хочу определить свой тип

Увы, никак точнее не определить. Сомнительно даже то, что Вы Достоевский.
Не забывайте, что соционика это не совсем наука. Она плохо обоснована с научной точки зрения. Очень красивая схема, но реальность гораздо сложнее. И у нее серьезные проблемы с определением типа человека.
Конкретно, если говорить о тестах, то главная проблема соционических тестов состоит в том, что результат теста сильно зависит от соционического типа автора теста.
Выглядит это примерно так. Автор теста сам принадлежит к какому-то типу. Значит в его тесте очень хорошо отражено определение того, что относится к его уровню "знаю и умею", но совершенно плохо в таком тесте определяются те вещи, которые относятся к "болевой точке" соционического типа автора теста. Даже если автор теста хорошо осознает свою "болевую точку". Его болевую точку хорошо может отразить его конфликтер, так как для конфликтера это уровень "знаю и умею". Но совместная разработка теста со своим конфликтером невозможна. Лучше найти два разных теста, которые составили два разных автора в отношении конфликта друг с другом.
В идеале, конечно, надо тестироваться по 16 тестам от 16 авторов разного соционического типа. Но проблема состоит в том, что некоторые соционические типы принципиально не верят в тесты, не хотят тестироваться сами и принципиально отказываются работать над составлением таких тестов. Если их заставить составлять тест, то получается отвратительный результат.
Теперь что можно посоветовать в Вашем случае.
1. Нужно избегать коротких 15-минутных тестов из Интернета и глянцевых журналов, типа "Космополитен". Качество этих тестов отвратительное. Настоящий соционический тест должен быть очень серьезным и должен содержать вопросы о всех сторонах Вашей жизни (характер, темперамент, интеллект, одежда, транспорт, друзья, родственники, работа, учеба, религия, отдых, книги и т. п. )
2. Избегайте бесплатных тестов. Бесплатность является признаком того, что на составление такого теста не было затраченно серьезной работы. Многие бесплатные тесты составлены дилетантами, которые только вчера узнали о соционике.
Анастасия Тринц
Лучший ответ
хаха) в контакте есть такое приложение "соционика в контакте" называется) вам туды)
Naty Naty
То приложение не определяет тип нормально. Погрешность равна где то 90%. Я слабо разбираюсь, так сказать уровень любителя. Но сам себе тип могу определить. Вообще читайте про все типы и выбирайте свой. Или вот тут типируют
http: //www.socioforum. su/viewforum.php?f=3
Не доверяешь тесту. Прочитай книгу *Гуленко В. В. , Молодцов А. В. - "Введение в соционику" и сам решишь какой тип тебе ближе.
Светлана Шуматиева а ссылку скачать не дашь