Психология

О вредных првычках знают все. А какие првычки можно назвать хорошими? И есть ли такие вообще?

сейчас стало модным говорить о том, что привычка, любая притом, это не есть хорошо, так как является неосознанным действием человека.. .
Но мне почему то кажется, что в реальной жизни невозможно полностью прожить без привычек.. . Хорошо, если привычка касается лишь чего-то повседневно-бытового, в помощь человеку, но плохо, если привычка касается сферы ума, чувств и воли.. . А вообще, творчеству всегда есть место, даже среди плохих и хороших привычек:) ) Например, привычка думать, прежде чем говорить - ничего плохого не вижу в этом:))
Светлана Зозуля
Лучший ответ
Конечно их очень много ...например мыть руки перед приходя с улицы, говорить спасибо пожалуйста итд ...привычек много !
сколько плохих - ровно столько же и хороших: зло-добро, холодно-жарко, чистить зубы и быть аккуратным - быть разгильдяем и неряхой.... и т. д.
Конечно есть. Любая полезная привычка... при злоупотреблении может стать вредной.
Так что... от любви до ненависти-два шага.
Что посеешь, то и пожнёшь и Не всё золото, что блестит))))
Конечно есть.. например-убрать утром за собой кровать, почистить зубы, прочитать молитву, сказать спасибо когда тебе делают добро и много всего.
Привычка никогда не опаздывать, мыть посуду после еды, звонить маме каждый вечер, никогда не хамить..
Хороша привычка к здоровому образу жизни
да лучше не к чему не привыкать, поверьте.
Инна Компаниец
Мыться, например, ежедневно утром и вечером, еще мыть руки перед едой и спускать воду за собой в унитазе.... есть еще привычка учиться.... привычка любить и быть вежливым.... их очень много.... Только дело в том, что эти привычки для большинства привычками не стали.... для большинства они, по-видимому, вредные)))))))
все хорошее и плохое очень относительно)
Оля Проценко
Хорошая привычка-это зарядка по утрам и вообще регулярный спорт
Хорошая привычка-питаться правильно и всегда в одно и тоже время
Да вообще все что происходит регулярно и что хорощее то можно смело назвать хорошей привычкой))
Aikosha Kаlilenovа
хорошая привычка - умываться по утрам например)) ) убирать за собой - тож хорошая привычка... их много на самом дела та.. ггы))
Малышка.... ...
Хорошая привычка - не заводить вредных...
Есть. Например, умение замечать отрицательные моменты своего образа жизни и желание и стремление стать лучше путем избавления от них..
***gul'sana Bulzhanina***
конечно же есть! элементарный пример: видел человека, у него в привычку вошло кое-что, он ежедневно вечером планирует свой будущий день, всё расписывает по полкам, и всё по плану идёт на следующий день) не знаю хороший пример я привел или нет)))
Оля может ли быть зависимость хорошая? А привычки такое дело, что от них очень трудно избавится. Например "хорошая" привычка, поесть, не тогда когда хочется, а когда нечего делать)))
Натали Хегевальд Думаю, Алексей, что может.
К примеру - привычка всегда просыпаться в хорошем настроении.)

Гимн солнцу с утра исполняется птицей
Без всяких амбиций и репетиций.